Сенатор Антон Беляков поддержал президента в намерении отправить войска на Украину

Политик из Владимирской области даже назвал эту меру запоздавшей

Сейчас весь мир активно обсуждает: а можно ли было президенту России предлагать ввод войск на территорию Украины. Напомним, что Совет Федерации поддержал решение сделать это для защиты русскоговорящего населения на территории соседней страны. Сенатор от Владимирской области Антон Беляков высказывался за введение войск на территорию Украины:

-Я голосовал за ввод войск на Украину — это не просто правильное, это даже несколько запоздавшее решение. Присутствие наших войск в Крыму является стопроцентно законным. Наши войска находятся там в условиях, когда возникает реальная угроза для наших объектов, военнослужащих и для русских, которые находятся в Крыму. Это абсолютно адекватные действия России — предусмотреть возможность наведения порядка в месте нахождения наших объектов, офицеров и их семей. Причем это соответствует не только мировому соглашению, но и соглашению нашему с Украиной, - цитирует Антона Белякова издание "Сноб". 

И все же пока Владимир Путин говорит, что вводить войска преждевременно. Реальной угрозы россиянам нет. Но все же президент оставляет за Россией право зайдействовать армию в случае ухудшения обстановки. И решение это не изменилось после резких высказываний США и ряда стран Западной Европы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости