Владимирец пришел на собственную свадьбу в рыцарских доспехах (ФОТО, ВИДЕО)

Рыцарь сражался за даму сердца прямо перед стенами ЗАГСа

Сегодня днем, прямо у ЗАГСа прохожие могли увидеть настоящее средневековое сражение. Рыцари в блестящих доспехах, звон мечей и удивленные зеваки. С этого началась необычная свадьба, которую сыграли члены одного из исторических клубов Владимира. Не могли не посетить столь увлекательнейшее зрелище и журналисты "Pro Города".

Все бракосочетание было необычным, впрочем, как и сама пара. Рыцарь-жених, появился на белом коне и с букетом в руках...  Даже автомобилисты притормаживали, у обочины не в силах пропустить такое необычное зрелище. Спустя несколько минут, жених Олег Тютин (имя в клубе Оливер) проходил испытания, чтобы доказать, что сможет защитить свою будущую жену Ольгу. Ему предстояло сразиться с тремя соперниками, которые по сценарию похитили прекрасную даму. Надо сказать, что все бои закончились довольно быстро, с явным преимуществом нашего героя. И наконец, вызов ему бросил руководитель клуба исторической реконструкции "Князь Владимир" Евгений Татаринцев.

Бой был захватывающим. Противники азартно наносили удары тяжелыми мечами по латам и шлемам, оставляя на них заметные следы. Все кто смог стать свидетелем этого боя, были в настоящем восторге. А что жених? Жених, конечно, одолел своего  соперника и поцеловал избранницу.

Но почему жених Олег и невеста Ольга выбрали именно такой стиль для своей свадьбы? Об этом мы спросили главного соперника Олега в сегодняшнем бое, руководителя клуба Евгения Татаринцева. По его словам, выбор был очевиден, ведь жизнь этих людей уже неразрывно связана с рыцарством и историей.

- Мы занимаемся в клубе уже больше 12 лет, - рассказал Евгений. - В наших семьях жить рыцарскими романами уже традиция. О том, как рыцарь приезжает к своей любимой на белом коне мы читали в книгах, и это, наверное, мечта многих женщин. Сегодня для Ольги она сбылась, что не может не радовать. Да и родителям мы заодно показали, чем мы живем и занимаемся.

Мама жениха Татьяна Сокова не могла сдержать свои эмоций. Столько чувств вызывала эта церемония, которая буквально погружала всех в мир исторических романов и приключений. Мы пообщались с Татьяной. Женщина приоткрыла нам некоторые детали, к подготовке этого торжества.

- Эмоции меня переполняют, - говорит с улыбкой Татьяна Сокова, мама жениха. - Просто нет слов. Я даже звонила на работу, рассказывала, что здесь у нас происходит. Все прошло замечательно, хотя и с маленькими недочетами. Например Олег хотел сам прискакать верхом. Но в последний момент возникла заминка и коня просто привели под уздцы. А еще признаюсь, Олег выбирал между мотоциклом и конем. Выбор был остановлен на последнем, так как с техникой было бы уже не так интересно.

А как к театрализованному зрелищу отнеслись многочисленные свидетели? Об этом мы спросили одного из зрителей из собравшейся толпы.

- Я не могла поверить своим глазам, - с улыбкой говорит Марина Зеленова. - Вот просто шла по улице, погруженная в свои печальные мысли и вот такое увидела. У меня сейчас душа ликует! Очень рада за эту пару, поистине, это очень романтично и трогательно. Жених, настоящий рыцарь, который сможет защитить свою жену всегда. Желаю им большого счастья!

Сразу после росписи пара со своими друзьями отправилась на фотоссию в Суздаль. После нее они вернулись во Владимир на банкет.  

Ранее мы писали: Свадьба на Новый год. Стоит ли совмещать сразу два торжества?

...

  • 0

Популярное

Последние новости