В Муроме женщину приговорили к 2 годам тюрьмы после поножовщины с подругой
- 15:44 17 августа
- Евгений Муравьев

Муромский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 39-летней местной жительницы, которая во время ссоры с приятельницей ударила ее ножом. Суд назначил женщине наказание в виде двух лет лишения свободы.
Инцидент произошел накануне 8 марта в квартире одной из участниц застолья. Четыре знакомые собрались вместе и употребляли алкоголь. В какой-то момент одна из женщин уснула на диване.
Осужденная попыталась выставить ее из квартиры, однако другая участница компании заступилась за спящую. Между женщинами возник конфликт, который перерос в нападение.
Разозлившись, муромлянка взяла нож и ударила им знакомую в живот. После этого она помыла нож и ушла из квартиры. Хозяйка жилья вызвала скорую помощь, благодаря чему пострадавшей своевременно оказали медицинскую помощь.
Суд признал женщину виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с использованием ножа. Отбывать назначенное наказание она будет в исправительной колонии общего режима.
Кроме того, суд удовлетворил требование потерпевшей о компенсации морального вреда. С осужденной взыскали 250 тысяч рублей.
- Приговор в законную силу не вступил, - отметили в прокуратуре Владимирской области.
Ранее мы сообщали, что на стройке жилого комплекса во Владимире произошел инцидент с рабочим. Он погиб, сорвавшись с 17 этажа. После расследования обвинение предъявили бывшему руководителю строительного участка.