Правозащитнк говорит, что создателю скотомогильника во Второво может грозить уголовная ответственность

В случае доказательства вины ответственные лица могут сесть на 3 года

Какое наказание может грозить руководству фермы во Второво,  захоронившему, как уверяют местные жители, крупный рогатый скот у села? Этот вопрос мы задали юристу частной практики Марине Аносовой. Как пояснила нам правозащитница, которая, кстати, тоже присутствовала сегодня с на раскопках, виновным может даже грозить реальный срок.

- Если захоронение животных было сделано несанкционированно и без предварительной проверки бактериологического исследования, то наступает административная ответственность виновного, - рассказала Марина Аносова, юрист. - В случае неблагоприятного развития событий, наказание может перерасти в уголовное. Такое может произойти, если случится массовое отравление водой из колодца или будет эпидемия. Например, наиболее часто встречающаяся в таких историях болезнь-дизентерия.

Марина пояснила, что уголовное наказание может достигать до трех лет лишения свободы. Но при этом оговорилась, что на практике никто не привлекался к реальным срокам заключения. Обычно все отделываются крупными денежными штрафами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости