Горожанка выпала на ходу из автобуса пятого маршрута (ВИДЕО, ФОТО)

Розе Киямовой врачи поставили диагноз разрыв связок и сотрясение головного мозга

Сегодня корреспондент "Pro Города" побывал в гостях у 70-летней Розы Киямовой, у женщины, которую называют "владимирская мать Тереза". Известная в городе благотворительница и массажист именитых спортсменов позвонила в редакцию вчера вечером. Она рассказала нам свою нерадостную историю, которая случилась 3 мая.

Наша героиня пояснила журналисту, что в субботу около 15:50 она села в автобус пятого маршрута на улице Батурина. Около 16:25 она приготовилась выйти на новой остановке в районе "Руслана и Людмилы", недалеко от троллейбусного парка. Когда Роза пропустила вперед себя спешащего по делам мужчину и сама стала выходить из салона автобуса, водитель маршрутки неожиданно начал движение.

- Видимо он подумал, что все уже вышли, - вспоминает Роза Киямова. - От сильного толчка я покачнулась и упала на тротуар. Видимо я ударилась головой о бордюр и на время потеряла сознание. Предполагаю так потому, что не помню, как некоторое время лежала. Когда очнулась ко мне подбежали пассажиры автобуса, прохожие. Меня под руки отвели и посадили на скамейку, а автобус все это время просто стоял в стороне. Когда шофер увидел, что я села и меня приводят в чувство, он просто уехал.

Как говорит пострадавшая, она не ожидала такой реакции от работников компании-перевозчика. По мнению женщины, кондуктор или водитель могли выйти и помочь ей подняться. Но никто этого не сделал. Помощь ей оказывали свидетели.

- Первыми, кто ко мне подошел, была молодая семейная пара, - вспоминает женщина. - Я спросила у них, что случилось и они все объяснили. Сказали: "Вы выпали из дверей автобуса и сильно ударились головой". Меня стало колотить от озноба и тогда они сбегали в ближайший магазин и позвали охранника. Парень предложил мне пройти в магазин, и там дождаться приезда скорой помощи. Меня посадили на табуретку, успокаивали и вызвали доктора. Ждать медицинской помощи мне пришлось два часа.

Затем, как рассказала нам горожанка, врач осмотрел ее и принял решение везти в БСП. В приемном покое ее осмотрели и отправили в травмпункт. Там, молодой врач поставил ей диагноз-сотрясение головного мозга, травма сухожилий. Выписав направления к невропатологу и травматологу он посоветовал женщине обратиться к врачам по месту жительства.

- Мне даже не предложили обезболивающее, - говорит Роза. - Я просидела в очереди три часа, а меня с сотрясением мозга отправили в поликлинику. Сейчас все мои знакомые удивляются, почему так произошло. Всю ночь я не могла уснуть-мучили сильнейшие боли. Дождавшись утра, я поехала на такси в четвертую поликлинику и сделала томограмму. Хорошо, что у меня просто большая гематома размером с куриное лицо. А ведь могло все закончится еще хуже. А сейчас я лечусь дома. Мне делают уколы внутривенно, я пью лекарства, которых накупила на 3 тысячи рублей.

На следующий день после случившегося Роза Киямова позвонила в диспетчерскую службу компании автоперевозчика. Там ей сказали, что помогать будут только при условии если у нее сохранился билет или она назовет точный номер маршрутки. Но женщина сказала, что у нее не осталось билета. В суматохе она его просто обронила, да и запомнить цифры на борту машины достаточно сложно, когда с тобой такое приключилось

- Со мной разговаривали достаточно сухо и даже несколько грубовато, - говорит Роза Киямова. - У обслуживающего персонала этой компании отношения к пассажирам никуда не годится. Меня оскорбил тот факт, что меня оставили лежать на асфальте и уехали по своим делам. Хотелось справедливости, но с меня начали спрашивать то одно, то другое. Словно я вру. А у меня есть свидетели и при желании их можно найти.

Получив отказ, Роза решила обратиться с жалобой в областную администрацию. После того, как она рассказала о своей проблеме сотрудникам ведомства, пенсионерке перезвонил директор городского маршрута №5. Когда мы разговаривали с женщиной за чаем, раздался телефонный звонок. Позвонил представитель компании и пообещал придти к Розе в десять часов. Мы решили его подождать и послушать версию произошедшего. Опоздав на 30 минут, мужчина все же пришел. Он вошел в комнату, представился Александром Красильниковым, исполнительным директором фирмы-перевозчика.

Гость выслушал рассказ нашей героини, расспросил в подробностях о произошедшем. На вопрос, что будет предпринято, Александр пообещал в самое ближайшее время начать проверку.

- Будет проведено служебное расследование, мы постараемся найти виновника, - пояснил Александр Красильников. - Конечно, сделать это будет достаточно трудно. Например не понятно, почему тогда сотрудники скорой помощи не вызвали сразу инспектора ГИБДД. Отговорки на тему: "В городе много аварий", приниматься не должны. Да и в травмпункте обязаны были вызвать дознавателя, который может приезжать даже на дом в случае необходимости. Но в любом случае, мы возместим пострадавшей деньги за приобретенные лекарства.

Когда представитель фирмы ушел, женщина предположила, что они просто хотят легко отделаться от наказания. Роза Киямова раздумывает над тем, чтобы сейчас обратиться в суд. Женщина призналась, что в свой День рождения 8 мая и в сам праздник ей придется сидеть дома. И это ее огорчает. 

Роза Киямова просит всех свидетелей произошедшего и  всех, кто помогал ей в тот день, откликнуться. Очевидцы произошедшего могут позвонить в редакцию по телефону: 8 (920) 911-911-0

Ранее мы писали: Женщина выпала из троллейбуса в Добром

...

  • 0

Популярное

Последние новости