Суздальскую чиновницу посадили на 2 года за попытку мошенничества
- 30 мая 2014
Она пыталась обманом заполучить миллион рублей у местного бизнесмена
Сегодня стало известно, что бывшему председателю комитета по управлению имуществом и землеустройству администрации Суздальского района Татьяне Запрудновой предстоит провести 2 года в колонии общего режима. Суд признал ее виновной в попытке мошенничества.
Как сообщают сотрудники Следственного комитета, что летом 2012 года к чиновнице обратился бизнесмен. Он хотел, чтобы она расширила границы села Суромна. На земельном участке, который просил "приписать" к населенному пункту бузнесмен, в будущем планировалось построить жилой дом.
Запруднова помочь согласилась. Но с оговоркой. Бизнесмен в свою очередь должен был передать 1 миллион рублей чиновнице. Якобы, для реставрации одной из церквей района. В обмен на обещание передать деньги чиновница сфабриковала доказательства своей помощи в решении земельного вопроса.
Сотрудницу суздальской администрации задержали, когда она встретилась с бизнесменом и тот передал ей оговоренную сумму. Позже Татьяна Запруднова призналась в своем преступлении и раскаялась. Во время судебных разбирательств ее сначала отстранили от работы, а затем и вовсе уволили со службы.