Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Светлану Орлову просят транслировать классическую музыку в городских парках

Открытое письмо губернатору подписали известные владимирцы

Известные владимирские деятели культуры обратились к Светлане Орловой с открытым письмом. В нем губернатора просят уделить внимание музыке. А если конкретнее, организовать трансляцию классических и народных произведений в парках и скверах Владимира.

-Мы надеемся, что высокие вибрации такой музыки будут способствовать поднятию культурного уровня горожан, - говорится в открытом письме. - Пусть в парках звучит не безымянная классика, а объявляется имя композитора и название произведения. Музыкальные школы посещают единицы, а остальные дети и их родители  почти не знакомы с шедеврами русской и мировой музыки.

Под петицией расписались Артем Маркин, дирижер Губернаторского оркестра, Светлана Мельникова, директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника и другие деятели культуры. А предложили эту идею представители регионального отделения общественного движения «За государственность и духовное возрождение Святой Руси».

...

  • 0

Популярное

Последние новости