Наверх

Регион купит еще 100 газомоторных автобусов

Возрастное ограничение: 0+
Уже в этом году на них потратят 700 миллионов рублей

Сегодня стало известно, что Владимирская область намерена закупить еще 100 газомоторных автобусов. На них уже в этом году потратят 700 миллионов рублей, сообщает портал "Старт 33" . Значительную часть суммы выделят из федерального бюджета, так как регион участвует в программе поддержки отечественного автопрома.  Из государственной казны на покупку автобусов дадут 250 миллионов рублей. Еще 450 миллионов рублей предстоит потратить автортанспортным предприятиям. Региональный бюджет выделит на покупку газомоторного транспорта 35 миллионов рублей. 

Еще не известно с какого завода закажут автобусы. Не исключается, что это снова будет "Волгобасс". Одно из предприятий этого завода уже в следующем году откроется во Владимирской области. 

Напомним, что во Владимире уже есть две партии таких автобусов. Всего в областном центре есть 21 газомотор . При этом первую партию пытались передать компании "БигАвтоТранс". Но вскоре она сняла автобусы с рейсов и сообщила, что они неудобны в эксплуатации. В итоге, транспорт вернули муниципалитету. И теперь газомоторные автобусы переданы "Владимирпассажиртрансу". 

Бизнес Деньги Новости дня Общественный транспорт

Комментарии 24

24 октября 2014, 14:15 ЛюшКа
Зато они теплые! Даже жаркие!
24 октября 2014, 14:27 абвгдейк@
на школу дзюдо выделите, а??? одним автобусом меньше - невелика потеря
24 октября 2014, 14:37 Шутъ гороховый
я все жду, когда они взлетать начнут....
24 октября 2014, 15:36 ЖительЦентра
Шутъ гороховый
я все жду, когда они взлетать начнут....
тьфу три раза... страсть какую говоришь. У меня и так агорафобия, теперь ещщо автобусофобия появилась! 8-*
24 октября 2014, 15:41 Шутъ гороховый
ЖительЦентра
тьфу три раза... страсть какую говоришь. У меня и так агорафобия, теперь ещщо автобусофобия появилась! 8-*
я вот никогда своего сына в такой автобус не пущувсе что на газу и работает весь день - опасно 
24 октября 2014, 15:56 ЛюшКа
вот только ленивый про метлу ещё не сказал)
24 октября 2014, 15:57 ЖительЦентра
Шутъ гороховый
я вот никогда своего сына в такой автобус не пущувсе что на газу и работает весь день - опасно 
Так работало бы!! А то - стоит на приколе, ни к чему не годное, деньги на ветер, а теперь еще одна партия (хм 8-*) автобусов никчемных светит городу. Это называется - мы следим за экологией?!
24 октября 2014, 16:27 ЛюшКа
Шутъ гороховый
я не сказалнадо?8-*
жгите уже)!
24 октября 2014, 16:59 ЖительЦентра
а только ленивый нас лентяями не обозвал! :-D:-D
24 октября 2014, 17:37 Шутъ гороховый
ЛюшКа
жгите уже)!
когда смотришь со стороны на картинку, на которой девушка сидит на метле, то ТО И КАК, за что она держится руками, мне напоминает некоторые моменты в былые юные годы беспробудного разврата8-*8-*
24 октября 2014, 18:01 Kristinka
В этих автобусах пахнет очень газом.не приятно ездить
24 октября 2014, 18:21 Karbofos
А ведь были у Биганова газовые автобусы немецкие, точнее были они у Владавтолиний, а Биганов их продал в Муром.
24 октября 2014, 18:30 Шутъ гороховый
красавцы, хорошо развеяли дым от предыдущего моего коммента:-D:-D
24 октября 2014, 20:29 <b>Владимирец
А оно нам надо?8-*
24 октября 2014, 23:23 ЛюшКа
ЖительЦентра
Руками, не ногами?8-*;-):-D:-D
это уже ваши еротические фантазии ?)
24 октября 2014, 23:41 ЖительЦентра
Да так, просили че-то отжечь8-* Не хотелось отставать от Шута=-D
26 октября 2014, 00:05 Miller
вспомнил один афоризм: "Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса." по всей видимости наши чиновники придерживаются подобных взглядов, получив партию непригодных к эксплуатации газомоторных скотовозов заказывают вторую в еще большем количестве, хочется спросить где разум?  
27 октября 2014, 12:10 абвгдейк@
Шутъ гороховый
я вот никогда своего сына в такой автобус не пущувсе что на газу и работает весь день - опасно 
пустишь - не пустишь.. дома не запрешь.. а автобусы по городу ездят.. и от этого не менее опасны..