Регион купит еще 100 газомоторных автобусов

Уже в этом году на них потратят 700 миллионов рублей

Сегодня стало известно, что Владимирская область намерена закупить еще 100 газомоторных автобусов. На них уже в этом году потратят 700 миллионов рублей, сообщает портал "Старт 33" . Значительную часть суммы выделят из федерального бюджета, так как регион участвует в программе поддержки отечественного автопрома.  Из государственной казны на покупку автобусов дадут 250 миллионов рублей. Еще 450 миллионов рублей предстоит потратить автортанспортным предприятиям. Региональный бюджет выделит на покупку газомоторного транспорта 35 миллионов рублей. 

Еще не известно с какого завода закажут автобусы. Не исключается, что это снова будет "Волгобасс". Одно из предприятий этого завода уже в следующем году откроется во Владимирской области. 

Напомним, что во Владимире уже есть две партии таких автобусов. Всего в областном центре есть 21 газомотор . При этом первую партию пытались передать компании "БигАвтоТранс". Но вскоре она сняла автобусы с рейсов и сообщила, что они неудобны в эксплуатации. В итоге, транспорт вернули муниципалитету. И теперь газомоторные автобусы переданы "Владимирпассажиртрансу". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости