Милонов предлагает ввести дресс-код для новобрачных

Депутат предлагает запретить оригинальные и необычные наряды

Новобрачным хотят разрешить регистрацию брака только в традиционных для жениха и невесты нарядах. Автором инициативы и нашумевшего законопроекта выступил петербургский депутат Виталий Милонов. Как сообщает газета «Известия» ,основная цель идеи Виталия Валентиновича - не допустить к росписи нетрадиционные пары.

Поводом для инициативы члена партии «Единая Россия» стал случай, который произошел в культурной столице России. На прошлой неделе в одном из ЗАГСов был зарегистрирован союз между девушкой и парнем, одетым в женский наряд. На церемонию влюбленные пришли в одинаковых свадебных платьях. Возмутившись, Милонов решил, что больше такого допускать нельзя. «Единоросс» решил ужесточить дресс-код на официальных мероприятиях и предложить ввести определенные правила.

С выводами и предложениями политика согласна Галина Карташова, заведующая отделом ЗАГС городской администрации. Галина Валентиновна поделилась с нами мнением о рассматриваемом законопроекте.

- Понятия жених и невеста - традиционные. Образы должны оставаться каноничными, - считает Галина Карташова. - Внешний вид брачующихся и гостей, должен соответствовать определенным правилам. На госрегистрацию, по моему мнению, надо приходить опрятно одетым. К залу, в котором присутствует государственная символика и все соответствующие атрибуты, неуважение просто недопустимо. Поэтому, кроме молодоженов, подумать о наряде стоит и гостям церемонии. Присутствие на бракосочетании в рваных джинсах и платье выше колен на 40 сантиметров-неуважение к государству и сотрудникам ЗАГСа.

А были ли прецеденты, подобные событиям в Санкт-Петербурге, в нашем городе? Галина Валентиновна смогла припомнить только один такой случай. Но по ее рассказу, пара действительно, шокировала всех окружающих.

-Видимо, молодожены хотели всех удивить, выразить некий протест, - вспоминает собеседница.- Невеста пришла на церемонию в балетной пачке, кроссовках и оранжевыми волосами. Жених тоже был одет странно. Лица молодоженов были в пирсинге. Выглядела эта парочка как настоящие клоуны. К концу церемонии вся бравада куда-то пропала. Они уходили совсем другими-понурыми, подавленными и неловко себя чувствовали. Другие пары смотрели на этих персонажей осуждающе. Никто просто не понял: для чего весь этот спектакль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости