На грани жизни и смерти: владимирский бизнесмен находится в госпитале в Таиланде, но его не лечат

Чтобы медики продолжили лечение, нужно заплатить 570 000 рублей

Сегодня стало известно, что 43-летний Вячеслав Максимов, владелец стриптиз-клуба, находится буквально на грани жизни и смерти. Бизнесмен был на отдыхе в Таиланде, когда ему сообщили о смерти отца. Вскоре Вячеславу стало плохо, его доставили в местный госпиталь. 

-В ночь с 15 на 16 ноября у Славы случился приступ. Как сообщили врачи госпиталя, у него останавливалось сердце, был отек головного мозга, открылась язва желудка. Во время приступа он едва ли не откусил себе язык, его пришлось зашивать, - рассказала Наталья, сестра Вячеслава. 

"Слава следил за своим здоровьем, регулярно проходил обследования. Да, он жаловался на повышенное давление. Но чувствовал себя хорошо. Последнее было 3 месяца назад - накануне его отъезда в Таиланд. А 10 ноября он должен был вернуться. Увы, но я не знаю, почему же он остался в Таиланде", - говорит Наталья. 

Вот уже неделю владимирец находится в одном из госпиталей Паттайе. За лечение родственники должны заплатить 570 000 рублей. У семьи Вячеслава таких денег нет. 

-Пока счет не оплатят, Славу не будут лечить. Да, на улицу больного в тяжелом состоянии не выбросят, но и помощи ему не оказывают. Об этом мне сегодня рассказал Геннадий - друг Славы, который навестил его в госпитале. Как нам стало известно, только два дня назад мой брат пришел в сознание. Говорить он пока не может - язык распух. Даже не ясно, узнает ли он кого-то из друзей, которые его навещают, - с волнением в голосе говорила сестра Вячеслава. 

Ситуация осложняется тем, что случай не страховой. И Консульство России пока ничем помочь не может. По словам Натальи, представители нашей страны в Таиланде не могут ни оплатить лечение, ни перевести Вячеслава в другой госпиталь, ни отправить на Родину. Последнее невозможно из-за того, что он находится в очень тяжелом состоянии. Еще одна проблема - виза у Вячеслава просрочена. И неизвестно, как же спасти нашего земляка, который оказался в тяжелейшем состоянии на больничной койке в другой стране.

Родственники Вячеслава просят о помощи в сборе средств для оплаты счета из клиники. Если вы хотите помочь, обращайтесь в редакцию "Pro Города". Мы предоставим телефон Натальи, сестры Вячеслава. Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или 8-920-911-911-0.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости