В области напишут законы для индустриальных парков

Недавно такое распоряжение подписала Светлана Орлова.

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова 3 июня подписала распоряжение "О создании рабочей группы по разработке нормативных правовых актов, регулирующих правоотношения в сфере создания, развития и функционирования индустриальных (промышленных) парков и технопарков".

Как сообщает пресс-служба «Опоры России», в состав группы, которая будет разрабатывать проект, входят 18 человек. Это чиновники и руководители предпринимательских сообществ.

Напомним, тема развития технопарков обсуждалась 21 мая на "круглом столе" Общероссийского народного фронта "Страна живёт, когда работают заводы", который прошёл на территории ООО "Владимирский индустриальный парк". На заседании было отмечено, что в ряде регионов для технопарков существует специальное законодательство, которое способствует их успешному развитию. Генеральный директор ООО "Владимирский индустриальный парк" Николай Бронников предлагал создать такое же законодательство в 33-м регионе и предусмотреть в нём, помимо прочего, налоговые льготы областного уровня.

Ранее информационный портал progorod33.ru писал, что промышленные площадки области переоборудуют под технопарки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости