"Парашютистка могла разбиться из-за собственной ошибки"

Представитель аэроклуба, в котором случилась трагедия, озвучил свою версию

Представитель аэроклуба, где на днях погибла парашютистка, прокомментировал произошедшее. По его мнению, 25-летняя спортсменка могла совершить ошибку, которая и привела к трагедии. 

Как вы думаете, почему могла произойти трагедия? Пишите ваши версии в комментариях!

Сегодя корреспондент "Pro Города" пообщался по телефону с Николаем Кравченко. Именно он руководил прыжками парашютистов в день гибели спортсменки, 27 июня. Вот что он рассказал: 

Катя была влюблена в небо и парашютный спорт. Одна из последних ее фраз в тот злополучный день: "Я здесь счастлива". Она - сирота, и каждые выходные стремилась посвятить своему увлечению. И не ясно, почему же произошла трагедия. Она прыгала в четвертый раз за день. Был уже вечер. Возможно, Катя засмотрелась на что-то, отвлеклась. Но факт в том, что она потеряла высоту, не успела вовремя сориентироваться и упала на крышу здания. Причем прыгала она не одна. С ней в этот заход были еще порядка 20 человек. И все они удачно приземлились. Так что, думаю, в данном случае может идти речь о человеческом факторе. Ведь условия для прыжков были нормальные. И очень сложно понять, что же случилось в небе с Катей, почему все закончилось трагедией. Накануне мы давали разъяснения транспортной прокуратуре, писали объяснительные. Ведется разбирательство.

...

  • 0

Популярное

Последние новости