Пресс-служба областной администрации сообщает, что Владимирская область вошла в первую тройку регионов России, наиболее часто упоминаемых в СМИ в контексте реализации программы импортозамещения, уступив лишь Москве и Московской области.
Медиарейтинг подготовила компания «Медиалогия» по результатам мониторинга свыше 25 тысяч различных средств массовой информации в период с 1 апреля по 30 июня 2015 года. События, связанные с задачами выпуска продукции импортозамещения, широко освещались в местных и федеральных СМИ. По сравнению с I кварталом 2015 года, число «импортозамещающих упоминаний» Владимирской области выросло в разы.
СМИ писали и об открытии в Муроме центра импортозамещения компонентов транспортной инфраструктуры и путевой техники для нужд РЖД; в Коврове - высокоточного машиностроения, станкостроения и робототехники; в Гусь-Хрустальном - для нефтегазового комплекса; в Петушинском районе - микробиологического импортозамещающего центра на базе ЗАО «Генериум».
А в конце мая этого года в администрации Владимирской области прошёл межрегиональный экономический форум «Владимирская область - территориальный центр импортозамещения». Кроме того, в июне на заводе «Гусар» в Гусь-Хрустальном состоялось совещание «Газпрома» по организации выпуска изделий и оборудования импортозамещения для нефтегазовой отрасли России.