Коллега погибшего от удара током владимирца винит в трагедии начальство

Горожанин рассказал об обстоятельствах смерти мужчины

17 сентября горожанин, являющийся работником стройплощадки на Тракторной, сообщил о подробностях гибели его коллеги, которого убило разрядом электричества от подстанции 6 сентября. 

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. 

Мужчина пожелал остаться инкогнито, так как переживает, что за это его могут уволить. 

Я работал с погибшим на стройке торгового центра. В тот злополучный день он вместе с напарником пошел проверять работу подстанции на территорию тракторного завода по заданию начальства. От этой транформаторной будки как раз и  "питается" стройплощадка торгового центра. По недосмотру начальника к данной работе привлекли электромонтажников без специального допуска. Из-за этого при проверке электрооборудования моего знакомого ударило разрядом в 6 000 вольт! Я считаю, что смерть мужчины произошла по вине начальства.Также хочу сообщить, что подстанция была открыта, и каждый мог в нее пробраться. 

Ситуацию прояснила Ирина Минина, начальник пресс-службы Следственного комитета по Владимирской области:

По полученным сведениям из полиции стало известно следующее. На территории  завода,  на улице Тракторная, дом 43, при въезде справа находится заброшенный цех. При входе в него слева размещена трансформаторная подстанция. Рядом сней и было обнаружено тело 50-летнего жителя города Владимира. Как оказалось, мужчина являлся работником организации, название которой афишировать не буду.

По словам  Ирины Александровны, был опрошен коллега погибшего:

Кто виноват в гибели мужчины? Делитесь мнениями в комментариях под новостью!

Как сообщил мужчина, они вместе с ним работали в одной организации. С 8 утра до 17 вечера по установленному рабочему режиму выполняли свои обязанности. После чего погибший сообщил ему о желании прогуляться в сторону Тракторного завода. Из-за длительного отсутствия напарника мужчина забеспокоился и отправился на его поиски. Именно он и обнаружил труп. Сечас будет проводиться тщательная проверка всех обстоятельств происшедшего. Также будет выяснено, были ли соблюдены меры безопасности ответственными за работу подстанции лицами. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости