Источник: «У Централа стрелял лишь ОМОН, вторая сторона была безоружна»

Журналисту Pro Город удалось получить эксклюзивный комментарий источника из стен Владимирского Централа

Как сообщил Pro Городу собственный источник в правоохранительных органах, перестрелка у стен Владимирского Централа вовсе не была перестрелкой. Вооружены были лишь сотрудники ОМОН.

Перестрелка в центре Владимира у стен одной из самых известных российских тюрем наделала много шума. Народ перебирает слухи. Одни говорят, что есть раненые. Другие – что стреляли лишь в воздух. Что же там произошло на самом деле?

Проверенный источник из правоохранительных органов поведал журналисту Pro Город о том, что на самом деле "московские гости" не были вооружены.

- Так называемый «вор в законе»,  Хамзат Аушев не был никем избит. Он сам лично нанес себе раны ножом. Так, кстати, делают многие зеки, чтобы попасть в больницу. Но своим землякам Хамзат передал информацию о том, что его до полусмерти изувечили сотрудники тюрьмы, - сообщил источник.

Далее, как мы уже сообщали, к стенам Централа на дорогих иномарках подъехали лица кавказской национальности. Криминальные авторитеты решили постоять за «своего».

В какую версию развития событий вы верите? Оставляйте свое мнение в комментариях под статьей

- Толпа просто окружила здание тюрьмы и не выпускала сотрудников с работы. У них не было никакого оружия. Они просто устроили митинг в защиту прав «вора в законе». Был вызван ОМОН. После неоднократных просьб разойтись, ОМОНовцы сделали предупредительные выстрелы в воздух. Толпа переполошилась и люди стали разбегаться кто куда, - рассказывает источник.

На данный момент, по сообщению того же источника, Аушева в больнице навестил директор Департамента здравоохранения Владимирской области Александр Кирюхин. "Вор в законе" находится отнюдь не в предсмертном состоянии и спокойно передвигается на «своих двоих».

...

  • 0

Популярное

Последние новости