Разговорчивый мошенник благодаря своей болтовне обогатился на 50 тысяч рублей

Он ограбил несколько магазинов в области и за ее пределами

В декабре 2015 и январе 2016 года во владимирскую полицию поступили сообщения от сотрудников нескольких торговых точек - аптек, салонов сотовой связи и магазинов о совершении в отношении них мошеннических действий.

Все пострадавшие в один голос утверждали, что неизвестный мужчина приходил в торговую точку и приобретал какой-нибудь товар. Далее, при проведении расчета, он отвлекал продавцов, вводил их в заблуждение и похищал денежные средства. Общая сумма ущерба составила около 50 000 рублей.

Благодаря записям камер видеонаблюдения были установлены приметы предполагаемого преступника. Ориентировки с данными фигуранта были направлены  и в соседние регионы.

В марте в одном из регионов за совершение подобных преступлений задержан гражданин, схожий по приметам с подозреваемым. Владимирские полицейские отправились в Калужскую область, чтобы поговорить с задержанным и он признался в своих деяниях.

Уже установлена причастность фигуранта к совершению 4 преступлений на территории Владимирской области, а также ряду преступлений в двух других областях.

В настоящее время в отношении данного гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости