Владимирские изобретатели мечтают создать искусственный интеллект и летающую тарелку

Но жалуются на отсутствие денег

26 марта Всемирный день интеллектуальной собственности. Земля Владимирская богата талантами. Насколько остро стоит перед ними вопрос о защите интеллектуальной собственности решил спросить журналист «Pro Город».  

Вячеслав Мальцев, изобретатель: 

- Свои изобретения я не патентую. На это нужны финансовые средства, которых всегда не хватает. У меня лаборатория в печальном состоянии, оборудование гнилое, разваливается на глазах. Найти бы деньги на научную деятельность, а уж патенты — дело второе. В финансировании государство изобретателям не помогает, а частным инвесторам наука неинтересна. Сейчас я работаю над своими прежними изобретениями, а хочу создать искусственный интеллект. Но пока это лишь мечты, на которые опять же нужны деньги.  

Сергей Сысоев, разработчик:

А у вас есть изобретения? Напишите в комментарии под статьей

- У меня много патентов на различные изобретения. Один из них пришел буквально недавно. Это серьезное событие, потому что получение патента дело непростое, а срок рассмотрения заявки доходит до года. Мои разработки уже используются в производстве в Европе, а вот до нашего потребителя еще не дошли. Не интересуются наши инвесторами передовыми разработками. А что в планах? Изобретение летающей тарелки, - шутит Сергей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости