В Загородном парке догхантеры отравили несколько собак на глазах у детей

Животные мучились несколько часов, медленно погибая от удушья

Сегодня в редакцию "Pro Города" позвонили сразу несколько возмущенных и встревоженных горожан. Звонившие рассказали, что вчера вечером в Загородном парке на улице Зеленая неизвестные отравили двух собак. Все произошло на глазах многочисленных свидетелей, среди которых были и дети. Животные несколько часов умирали от удушья на глазах плачущей ребятни. Подробности вчерашних событий рассказала Ирина Гершевич.

- Вчера около 6 часов вечера я возвращалась с работы домой, - рассказывает Ирина. - Когда подходила к местному магазинчику во дворе жилого дома № 64, увидела толпу людей. Все стояли растерянные, дети плакали и буквально заходились в истерике. На асфальте лежала черная собака. Она билась в конвульсиях и судорожно пыталась хватать ртом воздух. Животное медленно умирало. В стороне погибала вторая собака.

По словам очевидцев, с которыми поговорила Ирина, все началось в 5 часов вечера, а закончлисоь в половине седьмого. Отравленные четвероногие мучались несколько часов. Как оказалось, во дворе неизвестные люди оставили баночки с приманкой в виде корма. Именно это ядовитое лакомство и стало причиной гибели четвероногих, как считает свидетель событий.

- У магазина и  на стоянке, где жили животные, всюду был разбросан корм, - продолжает рассказывать Ирина. - Одну собаку успели оттащить от отравленной еды и потом стали отпаивать водой. Корм был повсюду, отравители достаточно постарались. Я лично собрала несколько кучек приманки и выбросила их в мусорных пакетах. А ведь там гуляют маленькие дети и домашние животные. А если бы ребенок схватил такой кусочек цветного корма?! Страшно представить, что могло бы тогда произойти.

Ирина говорит, что собаки никогда ни на кого не лаяли. Их подкармливали всем двором, а дети приносили им различные вкусности из дома. Псы были настоящими любимцами местных жителей. Но кто-то решил действовать по своему решив все за них.

- Собаки не представляли никакой угрозы. Даже если вы их боитесь, позвоните в службу отлова. Пусть их отправят в приют, проведут стерилизацию. Но не надо таких варварских и жестоких методов, - возмущается Ирина Гершевич.

Мы решили узнать мнение о вчерашнем происшествии у собаковода Андрей Баринова. Мужчина поделился с нами своими опасениями о ситуации сложившейся в нашем городе. Он призывает всех собаководов быть внимательнее.

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

- Эта ситуация и правда выходит за рамки дозволенного, - прокомментировал Андрей Баринов, собаковод. -  Но факт на лицо и мнение у меня одно - это не метод устранения проблемы. Помимо таблеток догхантеры используют яд и отравляющие дротики. Известно, что средство которое там используется, при попадании в человека вызывает смерть и у него. И жутко представить, если такое, например, произойдет с ребенком. В первую очередь, нужно думать головой.

Андрей предостерегает всех собаководов города и просит их быть внимательнее. Ведь шанс, что ваша собака попробует смертельное лакомство никто не отменял.

Ранее мы пислали: Догхантеры расстреляли собак прямо на владимирской улице

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости