Наверх

С мемориала на площади Победы во Владимире выбросили все цветы (ФОТО)

Возрастное ограничение: ФОТО, 6+
Это произошло накануне 9 мая

Эту народную новость нам сообщил посетитель нашего сайта, который представился как Сергей Иванович: «Последние два дня  можно было наблюдать как школьники и не только они несли цветы к Вечному огню. Это очень хорошая традиция, направленная на воспитание чувств патриотизма и уважения. Цветов было много, действительно много. Но почему-то 8 мая в 18:00 на площадь приехал  мусоровоз, и люди в оранжевых жилетках стали собирать цветы охапками и выкидывать в открытый контейнер машины.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

Рядом гуляли дети с родителями, и многие стали возмущаться. Рабочие сказали, что им велело руководство. На этом объяснения закончились. Впечатления от увиденного просто шокировали, неужели необходимо было это делать белым днем, причем 8 мая, не дождавшись праздника. Кому они мешали? Люди приносили и возлагали их в память павшим героям, но, оказывается, эта память, по мнению руководства годится только для мусорки!»

Жизнь в городе Майские праздники Скандалы

Комментарии 20

09 мая 2014, 12:21 Ocsana Zaxarova
Нелюди....
09 мая 2014, 12:45 Бяк@
Ну не вечно же им там лежать...... В любом случае, рано или поздно их бы убрали. Я думаю просто освобождали место для новых цветов. Хотя, странно конечно, эти тоже вроде никому не помешали бы((((
09 мая 2014, 13:08 Илья14
людям в оранжевых жилетах приказало их руководство, руководству приказало руководство ЖКХ, руководству ЖКХ приказало руководство города....
09 мая 2014, 13:53 Grey
Сразу видно, что для простых горожан - это "праздник со слезами на глазах", а для руководства города - это всего лишь галочка для их "бурной" деятельности, как и Первомай. Знаем мы, как все это организовывается и как получаются деньги из праздника наших ветеранов и наших отцов! Работники ЖКХ убирали не старые цветы, а все подряд, чтобы не было на их взгляд "мусора" и это на глазах детей, здесь не может двойного мнения, это кощунство и истинное лицо городских властей, а остальное маска милосердия и уважения к памяти павших воинов.
09 мая 2014, 17:19 <b>Владимирец
Освобождали место под цветы от руководства? Можно было хотя в сторонку подвинуть, неужели бы места для вельможных цветов не хватило? Люди ведь от чистого сердца возлагали8'-(
09 мая 2014, 20:18 Dobriy33
Вчера видел, как третьеклашки из моей школы стояли на остановке с цветами. Тоже поехали на возложение - это уже традиция. И не дай Бог при них это бы происходило! Вот она и память, вот и воспитание! ПОЗОР главам нашего муниципалитета!!!
10 мая 2014, 10:14 Maassimo
Илья14
людям в оранжевых жилетах приказало их руководство, руководству приказало руководство ЖКХ, руководству ЖКХ приказало руководство города....
И во всей этой цепочке видимо очень мало адекватных людей, хотя абсолютно верно сказано - что все г...но в нашем городе идет сверху... буквально за последние 2-3 года стало столько приторного, напыщеного и противного пафоса и понтов со стороны администрации и губерши.... Как бы такими темпами самобытный и спокойный Владимир не превратился в город наподобие помойной Москвы -((
10 мая 2014, 21:31 Андрей Фролов
Я так думаю, что это - Кощунство и умышленный геноцид истории нашего государства. Они уверены, что теперь дети которые всё это видели в будущем не скажут:"зачем нести цветы их всё равно выбросят!"
12 мая 2014, 09:16 абвгдейк@
мдя... очередной маразм властей.. стыд и позор!!!!
12 мая 2014, 11:24 Ночь
А ведь 8 мая толпы школьников и детсадовцев туда пришли, чтобы цветы возложить. Вот что детям теперь думать о 9 мая, нашем городе, нашем руководстве? Как верить в идеалы?
12 мая 2014, 11:37 Ночь
ВСё это особенно цинично выглядит на фоне акций "Георгиевская ленточка", патриотического пафоса на всех каналах, присоединения Крыма, типа гордости за родину. А тут одно чмо в оранжевой жилетке, с санкции властей, одним движением руки просто всё перечеркивает
12 мая 2014, 11:54 абвгдейк@
Ночь
ВСё это особенно цинично выглядит на фоне акций "Георгиевская ленточка", патриотического пафоса на всех каналах, присоединения Крыма, типа гордости за родину. А тут одно чмо в оранжевой жилетке, с санкции властей, одним движением руки просто всё перечеркивает
он - не чмо. всего лишь подчиненное лицо. сказали - делает. у него работа такая. чмо - стоящие над ним - кто отдал это распоряжение - типа подготовить мемориал к прибытию вип-персон - а то вдруг кто-то из них на тюльпанах подскользнется
12 мая 2014, 12:06 Ночь
Вот мне бы отдали такое распоряжение, я бы не стала это делать. Всегда есть выбор
12 мая 2014, 12:12 абвгдейк@
Ночь
Вот мне бы отдали такое распоряжение, я бы не стала это делать. Всегда есть выбор
есть. но еще есть семья, которую надо кормить и рабочие места.. от того, что он не стал бы выполнять это распоряжение - его, или всю бригаду возможно могли бы лишить премии или какой-то части оклада - всегда можно обыграть при расчете зп.. а что дальше? жить на мизер? никто бы не узнал об этом поступке, а даже если бы и узнали - потрещали в сетях и буде.. так что - дело не конкретно в этом подчиненном человеке..
12 мая 2014, 12:18 Бяк@
И школьники и ветераны, и другие люди возложившие цветы к мемориалу раньше 9 мая, почтили тем самым память погибших в войне. Самого этого события уже достаточно чтобы проявить уважение  к участникам ВОВ. То, что сделали власти, отдав указание убрать цветы накануне праздника, лишь показывает их некую убогость в моральном плане. Но я лично убеждена что и те венки и цветы, которые возлагались непосредственно в День Победы так же до следующего 9 мая не пролежат. Рано или поздно но всё так же уберут.
12 мая 2014, 12:27 Бяк@
абвгдейк@
11-го уже не было..венки стояли у стены...а цветы - не удивлюсь, что ушлые бабульки, торгующие цветами разобрали.. замечен уже сей позорный факт ((
и такой вариант не исключен..... Но с другой стороны цветы имеют свойство увядать и превращать мемориал в свалку завядших цветов тож смысл то какой? Конечно стыдно что вот так вот все у нас происходит.....то слишком быстро, но недождесся....но обязательно почему то позорно.
18 мая 2014, 13:59 elga33
Спасибо редакции Про Город за такой репортаж. Хочется сказать: Без комментариев! Я дочь участника войны Филатова Ивана П. Больно смотреть на слезы 90 летнего папы, который ценою своей жизни и здоровья защищал тех, кто 8 мая варварски, не задумываясь, выбрасывал цветы, возложенные ДЕТЬМИ к мемориалу на площади Победы...Одумайтесь люди, еще не поздно. Успейте прикоснуться своим сердцем к памяти о страшной войне, ведь ветеранов с каждым днем становится все меньше. Мы - последнее поколение, кто застал видит их живыми, не оскверняйте память..Низкий поклон детям, кто чтит, низкий поклон их родителям, которые воспитывают таких детей. Публичный Позор тем, кто прикоснулся к этим цветам и выбросил их в мусорные баки...