Горожанка обнаружила на даче гигантский одуванчик (ФОТО)

Корень растения был около метра в длину

В минувшие выходные горожанка обнаружила на своей даче гигантский одуванчик. Татьяна Карпова решила прополоть грядки и наткнулась на странный сорняк. Вытащить его из земли оказалось целой проблемой.
 

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!  


- Длина корня растения составила около 90 сантиметров, - вспоминает Татьяна. - Но это не все, чем поразил меня «гигант». На одуванчике я насчитала целых 7 бутонов! Такого чуда я никогда раньше не видела, хотя "копаюсь" на даче уже 18 лет.
 
Во владимирской городской станции юных натуралистов «Патриарший сад» объяснили, что этот одуванчик — не мутант.
 
- Это вполне обычное явление, - пояснила Валентина Блинова, методист. - Такие размеры растения означают лишь одно — почва насыщена свинцом, поэтому на ней взойдет прекрасный урожай.
 

А вы встречали гигантские растения? Расскажите в комментариях!

Напоминаем, что растения - гиганты уже встречались во Владимирской области. Например, в сентябре 2014 года в Суздальском районе вырос огромный картофель.

...

  • 0

Популярное

Последние новости