«В моей квартире появилось осиное гнездо!»

Маленький улей расположился на шторе в гостиной

Сегодня в редакцию газеты «Pro Город» обратился горожанин Евгений Медведев. Мужчина рассказал, что в его квартире оса сделала гнездо. 

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!  

 
- В конце прошлой недели я вернулся с дачи. Дома меня не было около двух недель, - вспоминает Евгений. - Когда зашел в гостиную, заметил на занавеске непонятный предмет. Присмотревшись, я опешил — это было осиное гнездо!
 
Мужчина не растерялся и решил убрать небольшой улей. 
 
- Я дождался, пока оса влетит в «домик», после чего аккуратно взял его прихваткой и выкинул в окно , - рассказал Евгений. - Судя по всему, оса жила там не одна, ведь в одиночку создать такой домик нереально.
 
Но через некоторое время оса вернулась в квартиру через кухонное окно. Она полетела к тому месту, где раньше висело гнездо.

А к вам залетали непрошеные гости? Оставляйте комментарии!

 
 
- Я выгнал непрошеную гостью, но через несколько минут она вновь вернулась, - смеется мужчина. - Пришлось закрыть все окна. Однако, назойливая оса все равно маячила за стеклом еще несколько дней. 
 
 
Татьяна Черняева, кандидат ветеринарных наук, дала несколько советов, как избавиться от осиного гнезда.
 
- Дело в том, что осы возвращаются по памяти. Поэтому чем раньше вы избавитесь от гнезда, тем лучше. Есть несколько способов, как это сделать. К примеру, брызнуть специальным спреем, отпугивающим ос, в гнездо, после чего сбить его и выбросить. Или же подставить пакет под улей и аккуратно снять его строительным шпателем.
 
Ранее портал progorod33.ru писал о том, что в квартиру горожанки залетела летучая мышь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости