В день семьи в Муроме гостей праздника будут развлекать на семи площадках

Но пока неизвестно, кто из звезд эстрады приедет на вечерний концерт

День семьи, любви и верности стал традиционным праздником города Мурома — родины святых Петра и Февронии, ставших покровителями семейного счастья. В этом году праздник проводится 5 июля в седьмой раз в седьмом месяце года. И организаторы решили напомнить об известном ребусе «7Я».
Жители и гости Мурома смогут выбрать занятие на любой вкус. Помимо центральной развлекательной площадки на пересечении улиц Ленина и Московская, в городе планируется организовать семь зон отдыха. И у каждой из них будет своя тематика.
На площади Победы будет организовано место для отдыха семей с детьми. В сквере на улице Московской откроется интерактивная площадка для молодых пар.  Около ресторана «Дворянский клуб» развернется кулинарная площадка. В сквере имени Ермакова пройдет выставка цветов. Там же все желающие под руководством мастеров попробуют себя в изготовлении оберегов и предметов быта.
Семьи, активно проявившие себя на всех творческих площадках, примут в тот же день участие в розыгрыше призов. Супружеские пары, прожившие в браке более 25 лет и заслужившие уважение среди сограждан, будут награждены медалями «За любовь и верность».
По традиции, рано утром в Муроме начинается праздничная ярмарка мастеров, на которой можно посмотреть и приобрести сувениры работы мастеров со всей России. В очередной раз пройдет фестиваль "Ладья семейного счастья", в котором примут участие люди из разных уголков страны. Для  всех гостей Дня семьи будут выступать лучшие артисты Мурома и Владимирской области.
Вечером на набережной реки Оки состоится концерт звезд российской эстрады. Праздник посетит и основатель всероссийского Дня семьи, любви и верности Светлана Медведева. А заключением торжественной части мероприятий Дня семьи в Муроме станет праздничный фейерверк на одной из площадей города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости