Вишневый спас во Владимире отпразднуют на Спасском холме

Торжества перенесли из Патриаршего сада на новую площадку

Вишневый спас отпразднуют на новом месте. В этом году торжества будут проходить не в Патриаршем саду , а на Спасском холме, сообщают "Аргументы и факты". 

12 июля во Владимире будут праздновать Вишневый спас. Традиционное "чествование владимирской вишни" перенесли из Патриаршего сада на Спасский холм из-за того, что станцию юннатов сейчас реконструируют. 

Как обещает пресс-служба городской администрации, в этом году на празднике можно будет своими руками создать «вишневые» украшения и обереги. Также горожан пригласят поучаствовать в конкурсе на метание вишневого вареника или сделать «Вишневое селфи». А ещё владимирцы опробуют гигантский «Вишневый пазл». Для  азартных горожан организуют «Вишневую лотерею».

Вы пойдете на Вишневый спас? Пишите в комментариях!

На карандаш

12 июля с 11.00 до 18.00 на Спасском холме будут праздновать Вишневый спас. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости