Владимирские блондинки не верят в стереотипы

Последний весенний день не мог быть не посвящен прекрасной половине человечества. 31 мая празднуется Всемирный день блондинок.

Существует масса анекдотов, крылатых фраз и стереотипов по поводу девушек со светлым цветом волос. Легко ли быть блондинкой? Об этом узнавала журналист “Pro Города” у девушек Владимира.

Елена Тихомирова (блондинка):

- Я натуральная блондинка, не красилась ни разу и в будущем тоже не собираюсь. Мне нравится мой цвет волос и окружающим мужчинам тоже. В жизни цвет волос помогает, придает внешности ангельский вид. Если уметь правильно это сочетать с невербальным поведением, то добиться можно многого. Стереотипы о блондинках считаю неоправданными, а к анекдотам отношусь с юмором. В свой праздник поздравлю подруг-блондинок и, может, что-нибудь организуем.

Екатерина Муреева (блондинка)

- Мой натуральный цвет - светло-русый, за свою жизнь я очень много экспериментов ставила с цветом волос, сейчас я блондинка. Благодаря этому цвету я чувствую себя более юной, хотя уже нахожусь в статусе мамы и занимаю должность начальника на работе. Не могу сказать, что цвет волос играет какую-то особую роль в моей жизни, но мужчины подходить стали все же чаще. По поводу стереотипа, что все блондинки глупы, считаю, что это зависит от того, занимается ли человек саморазвитием. А вообще светловолосым девушкам рекомендую извлекать пользу из этого стереотипа и в нужный момент покорять избранника не только красотой и шикарными волосами, но и эрудицией. День блондинок отмечу с мужем вкусным ужином.

Галина Степушина (блондинка)

- Конечно, я натуральная блондинка. Любая блондинка, даже если она только ею стала, уже натуральная. Как-то муж предложил мне попробовать стать рыжей бестией, но в итоге попросил вернуть блондинку назад. На мой взгляд, цвет волос в жизни помогает, а все стереотипы все же справедливы. Анекдоты про блондинок обожаю, это лишний повод быть в центре внимания и посмеяться. Так как праздник выпал на будни, перенесем его на выходные. Даже подруги-брюнетки поддерживают повод, говорят, что в душе они тоже блондинки.

Рената Сурова (брюнетка)

- К блондинкам отношусь нейтрально. Для меня это всего лишь цвет волос. Поэтому отношение к девушкам со светлыми волосами зависит только от их человеческих качеств. Не помню, чтобы какая-нибудь блондинка переходила мне дорогу, мужчин не делю и ни с кем не соревнуюсь. У всех вкусы разные, как на меня обращают внимание, так и на знакомых блондинок. А вот если мужчина ушел, значит, просто не мое, и цвет волос роли не играет.

А о брюнетках вы знаете какие-нибудь стереотипы? Напишите в комментарии под статьей

Данил Шаплов

- Я люблю блондинок. Светлый цвет волос располагает и создаёт впечатление светлого человека. Это не играет сильной роли в общении с людьми, но при первой встрече я бы отдал своё предпочтение именно человеку со светлыми волосами. К стереотипам отношусь критически. В целом, все они ложны, черты характерных “блондинок” можно проследить у разных людей вне зависимости от цвета волос.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости