Скандал: владимирского эпатажного блогера избили на пляже

В редакцию "Pro Города" обратился Олег Балтимор, известный блогер и просто эпатажный "товарищ" с заявлением, что его жестоко избили на городском пляже. Наш журналист решил провести расследование и выяснить, как все было на самом деле.

30 мая 2016 года на известного блогера и творческого деятеля Олега Балтимора было совершено нападение на городском пляже на реке Клязьма. По словам самого Олега, нападавший — владелец кафе на территории пляжа - напал без особых на то причин и причинил тяжкие телесные повреждения:

- Ближе к вечеру мы с моей девушкой захотели искупаться и, недолго думая, отправились на городской пляж. Проведя на пляже час, мы решили отправиться домой. Пока моя пассия собиралась, я решил купить воды. Подошел к кафе и увидел там знакомых, с которыми до этого у нас пару раз возникали конфликты. Спустя несколько секунд брат Эльвина Дадашова (владельца кафе), что-то выкрикнув, подбежал ко мне и ударил меня головой в нос, сломав его: кровь потекла ручьем. Сбоку я ощутил удар ногой в ухо, а еще один из нападавших нанес удар в спину веслом. Я упал на песок, предпочитая не отвечать на удары, а то достали бы ножи и убили...

По словам Олега, девушка попыталась вступиться за него, но озверевший Эльвин ударил ее веслом.

-Мы быстро схватили вещи и побежали оттуда, они не успокоились и на этом, и побежали за нами с чем-то, похожим на топор. Слава богу, нам удалось его успокоить, и мы ушли с пляжа живые, но не здоровые. В итоге: у меня сломан нос, ухо, ушиблена спины и 2 вылетевших зуба, у моей девушки гематома на бедре, - рассказал "Pro Городу" Олег Балтимор.

Все доказательства у Олега в буквальном смысле слова на лицо. Журналист связался со второй стороной конфликта - Эльвином Дадашовым, владелец кафе на городском пляже. Его версия происходящего существенно отличается.

- Эта компания часто появляется на пляже, каждый раз они ведут себя как обезьяны. Два года подряд они ели в моем кафе и убегали не заплатив. Я предполагаю, что они наркоманы и занимаются распространением наркотиков: там постоянно собираются компании людей, они куда-то отходят, возвращаются обратно и начинают ходить без трусов, кричать...

Элвин подтвердил слова Балтимора насчет конфликта, который между ними произошел. Только никаких побоев никто блоггеру не наносил.

- В этот день они были на пляже дважды, сначала пришли днем, взяли весла, зонты, вели себя по-хамски, я подошел, сказал им, чтобы не трогали мое имущество и не подходили к моему кафе. Мне пришлось отлучиться и я оставил своего помощника, ему всего 16 лет. Они подошли к нему, начали угрожать, говорили, что приведут сюда 40 человек и «вывернут нас наизнанку», затем ушли. Вечером я уже был на месте, Олег снова пришел, но на этот раз со своей девушкой. Подошел ко мне, начал грубо разговаривать, хамить. Я вышел из кафе и дал ему пару пощечин, он успокоился, потом подошла его девушка, которая больше была похожа на девушку по вызову, и начала оскорблять мою маму. Я мусульманин и оставить подобное просто так не мог, было желание сильно врезать ей, но пришлось сдержать эмоции.

По словам Эльвина, на этом их встреча закончилась, откуда у Олега выбитые зубы и прочие побои, никто не в курсе. Также владелец кафе считает, что поступил абсолютно правильно и угрызений совести не чувствует:

- Меня все тут знают, все меня тут любят, администрация часто бывает в нашем кафе, все знают, что я не злой и никогда просто так никого не обидел бы. Но если кто-то ведет себя подобным образом и начинает проявлять агрессию первым, то сдержать себя сложно. Если бы я был на пляже со своей семьей, детьми и увидел бы, как какой-то чудак ходит голый и показывает всем свое достоинство, то я бы ему его отрубил. Я мусульманин, мне подобное трудно представить. Я хочу, чтобы на этот пляж и в мое кафе приходили люди с семьями и могли спокойно отдохнуть, без всяких происшествий.

"Pro Город" решил взять комментарии по этому делу у юриста, бывшего сотрудника правоохранительных органов Василия Маркина.

- Владелец кафе должен был вызвать полицию. Людей, которые вели себя столь вульгарно, оттуда бы увезли. Не стоило самому вступать в драку, - пояснил Василий. -  Если все происходило действительно так, как это описывает потерпевший — Олег Балтимор, и он сможет предоставить доказательства своих побоев, то после обращения в полицию его обидчику грозит от 3-х до 5-ти лет лишения свободы. В случае, если все было так, как рассказал владелец кафе, никому не грозит что-либо серьезное, и обращаться с этим в полицию не стоит.

...

  • 0

Популярное

Последние новости