Владимирец отказался участвовать в олимпиаде в Рио

23-летний Александр Фолифоров был включен в состав сборной России, которая должна будет отправиться на Олимпиаду в Рио. Правда, нашему земляку предложили место запасного.

Тренерский штаб обратил внимание на молодого человека после его победы на «Джиро д’Италия». Наш спортсмен стал победителем в горной гонке с раздельного старта. Александр обогнал сильнейших велошоссейников со всего мира.

Однако Александр отказался принимать участие в олимпиаде в Рио и рассказал об этом журналисту «Pro Города».

- Я не поеду на олимпиаду, - рассказывает спортсмен. - Мне предложили поехать запасным, и я отказался. В это время у меня будет важная гонка в Испании и, если лететь запасным, то я ее пропущу.

Свои шансы вырваться со скамейки запасных  Александр посчитал возможными, но небольшими.

- Велоспортом я начал заниматься с восьми лет. Мой папа - тренер по велоспорту в Коврове, он меня и привел в секцию. Я долго стремился к успеху и в этом году выиграл 15-ый этап «Джиро ди Италии».

Также Александр рассказал о гонке, на которую собирается поехать вместо олимпиады.

А вы будете следить за олимпиадой в Рио? Рассказывайте в комментарии под статьей

- Это гонка уровня high class. Она мне подходит по рельефу, и, в данный момент, я провожу подготовку к этой гонке. Она пройдет со 2 по 6 августа. Сейчас я был дома и сделал небольшой перерыв в тренировках. Но уже начал тренироваться. Постараюсь подготовиться как можно лучше.  Пока что я сконцентрирован на своей спортивной карьере. Все свободное время уходит на нее.

Велогонщик поделился своим мнением  о том, как во Владимире и области обстоят дела с велоспортом.

- Велоспорт у нас не развит вообще. Единственная секция, которая готовит молодых ребят, находится в Коврове. И то в бедствующем состоянии. Но я помогаю ребятам с экипировкой и буду продолжать это делать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости