В Муроме из окна выпал 3-летний мальчик

Ребенок остался без присмотра взрослых на короткий отрезок времени. Но, как сообщает пресс-служба Следственного Комитета, этих пары минут хватило, чтобы случилось непоправимое.

Следственными органами проводится доследственная проверка по факту гибели 3-летнего мальчика в результате падения с высоты 9 этажа из окна квартиры жилого дома города Мурома.

По предварительным данным, 12 июля 2016 года мама двоих детей оставила 3-летнего сына под присмотром бабушки и отлучилась по делам с младшим ребенком.

Мальчик играл в комнате, а бабушка на кухне пекла для внука пироги. В определенный момент женщина отреагировала на тишину в комнате, и обнаружила отсутствие ребенка, который оставшись без постоянного присмотра и контроля взрослых, забрался на тумбочку, стоящую возле открытого окна, затем на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал из окна с высоты 9 этажа. От полученных травм малыш умер на месте происшествия. 

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, собирается характеризующий материал на семью, где воспитывался пострадавший ребенок. По результатам проверки в кратчайшие сроки будет принято процессуальное решение.

В текущем году это уже третий случай падения детей из окон, характеризующийся неосторожным и безответственным поведением взрослых.

Как думаете, можно ли предотвратить подобные происшествия? Напишите в комментарии под статьей

3 июня в городе Вязники 3-летний мальчик выпал из окна с высоты 2 этажа, получив тяжелые травмы.

22 июня в городе Владимире 3-летний мальчик получил тяжелые травмы при падении из окна с высоты 2 этажа. Ребенок длительное время находился в условиях реанимации ОДКБ, врачи спасли его жизнь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости