На владимирском кладбище неизвестный раскапывает могилы

Необычная новость пришла в редакцию "Pro Город".

На одном из кладбищ Владимира неизвестные раскапывают могилы и очищают участок под собственность. Подробности истории рассказал житель Владимир Захаров.

- На кладбище, что находится недалеко от нового роддома, похоронен мой отец, - объясняет Владимир. - Поэтому я регулярно хожу туда навестить его могилу.

В один из таких дней Владимир обнаружил, что часть кладбищенской земли неизвестный «прибрал к рукам» и установил столбы, которые отмежевывает участок под собственность. Но это не самое страшное. Неравнодушный мужчина заметил свежую могилу. Кладбище недействующее, но явно видно, что кто-то выкапывал, а затем снова закопал могилу.

- Сделано все очень аккуратно, никаких следов, ни памятника, ни оградки не осталось.

Кто это сделал, Владимир может только предполагать. Одна из версий: могилу сравняли с землей, чтобы забрать участок в собственность. По словам мужчины, попытка «прибрать к рукам» часть кладбищенской земли происходит не в первый раз. Однажды он уже ломал забор, но это не помогает.

Журналист «Pro Города» связалась со Свято-Константино-Еленинским храмом, в ведении которого находится кладбище, чтобы узнать об их отношении к произошедшему.

- Нам об этом ничего не известно, - говорит настоятель храма, отец Аврамий. - На кладбище нам подведомственна только часть территории, остальное в муниципальном ведении. Но за свою территорию мы можем отвечать точно, что никто в собственность ничего взять не может.  

Как вы думаете, зачем могилы сравнивают с землей? Напишите свою версию в комментарии под статьей

- Я могу точно сказать, что ничего хорошего от того, что кладбищенскую землю используют под насаждения не будет. Должны же соблюдаться санитарные зоны. А уж кладбище оно и есть кладбище, - считает Владимир.

...

  • 0

Популярное

Последние новости