Во Владимире появился "гибрид" березы и подсолнуха

Природа полна тайн и загадок, и не перестает преподносить людям сюрпризы.

Внимательный прохожий Вадим Соловьев запечатлел на одной из улиц Владимира удивительную картину: на дереве вырос цветок.

- На улице 2-я Кольцевая, возле дома 11, на березе на высоте примерно 3-х метров вырос...подсолнух!- рассказывает Вадим.

Как такое может быть журналист «Pro Города» поинтересовалась в Музее Природе.

- Такое бывает, но очень редко, - ответил младший научный сотрудник музея Владимир Горькавый. - Скорее всего, на этом месте дерева была ветка, которая обломилась и в оставшейся полости стала скапливаться пыль, земля, начало гнить. А какая-нибудь прилетевшая птичка, которую, например, зимой подкармливали семечками принесла, сделала запас и забыла. Вот подсолнух и вырос.

По словам Владимира, с похожим явлением он встречался в поездках по Владимирской области и лично видел, как на поваленном стволе дерева росла ель.

Действительно, обнаружить такой сюрприз природы довольно сложно, редкие кадры из интернета тому свидетельством.

Вот, например, в республике Коми необычный гриб вырос на березе.

А на Старосенной площади в Одессе из электрического столба выросло дерево. Теперь это стало местной достопримечательностью.

А в Припяти деревья, растущие из лестниц, канализационных люков, заборов — в порядке вещей.

А какие необычные сюрпризы природы видели вы? Поделитесь в комментарии под статьей

А вот деревья с вросшими в них предметами не так уж редки. Например, это дерево было найдено в одном из лесов. Память войны

...

  • 0

Популярное

Последние новости