Владимирцам предлагают сделать прививки против гриппа и ОРВИ

Планируется привить около 40% населения региона

В области началась прививочная кампания против гриппа и ОРВИ, сообщает ГТРК Владмир. В прошлом эпидемиологическом сезоне этими инфекциями  переболели более 95 тысяч жителей Владимирской области, из них почти 55% составили дети до 17 лет.  Профилактическими прививками было охвачено 450 тысяч человек, или 29% населения области.

На предстоящий эпидемиологический сезон в области подана заявка на закупку 460 тысяч доз взрослой вакцины против гриппа и 100 доз вакцины для иммунизации детского населения. На сегодняшний момент в область поступило 160 тысяч доз вакцины "Гриппол" для иммунизации взрослых и более 40 тысяч доз детской вакцины. Планируется в предстоящем сезоне привить около 40% населения Владимирской области.

Вы делаете прививки от гриппа? Пишите в комментариях под новостью.

В предстоящий эпидемиологический сезон ожидается более широкая циркуляция вируса гриппа А "гонконг". Также будет циркулировать, как и в прошлом сезоне, пандемический ( так называемый "свиной") штамм H1N1. Сейчас самое время заняться личной иммунизацией, так как для выработки надёжного противогриппозного иммунитета требуется по меньшей мере две недели.

...

  • 0

Популярное

Последние новости