Куда обратиться за точным диагнозом?

О новых услугах центра «Палитра» рассказал Ярослав Демиденко, главврач

Полгода прошло с момента открытия во Владимире медицинского центра с необычным названием «Палитра».

В апреле ПроГород и будущая мама Юлия Чекурова провели «медицинский тест-драйв» центра и остались довольны и сервисом, и оказанными медицинскими услугами. «Палитра» - это один из крупнейших частных многопрофильных медицинских центров Владимирской области, где есть и детское, и взрослое отделения, оборудованные по последнему слову медицинской науки. Но так как медицина - отрасль стремительно развивающаяся, мы решили поинтересоваться у Ярослава Демиденко, главного врача клиники, какие изменения произошли за эти полгода и что запланировано на ближайшее будущее.

Ярослав Анатольевич, что нового появилось в медицинском центре «Палитра»?

- Мы ввели новые услуги: внутривенную и ингаляционную анестезию. Некоторые медицинские манипуляции трудно назвать приятными, например, гастроскопия и колоноскопия. Зачастую, страхи или низкий порог болевой чувствительности заставляют пациента откладывать пугающую процедуру, а болезнь тем временем прогрессирует. С использованием наркоза во время обследования пациент не будет испытывать дискомфорта и фактически «проспит» все самое неприятное.

Безопасна ли это? Наркоз все-таки сопровождается определенными рисками.

- Не будем лукавить, риск возможен, но мы свели все побочные эффекты к минимуму. Дозировка подбирается индивидуально для каждого конкретного пациента. На протяжении всего времени в кабинете дежурит врач анестезиолог-реаниматолог, так что состояние пациента под постоянным контролем. Еще один из плюсов в том, что наркоз подается только на время медицинской процедуры. А значит, вам не придется долго приходить в себя. Уже через 5-10 минут после процедуры пациент в состоянии сам покинуть центр.

Возможно ли применение наркоза для совсем маленьких детей?

- Безусловно, многие манипуляции малышам мы можем проводить под наркозом. Там, где взрослый человек может обойтись местной анестезией, ребенку нужна будет общая. Все неприятные ощущения сведены к минимуму. У ребенка не останется негативных воспоминаний после процедуры. Мы используем только максимально щадящие современные анестезиологические средства.

Помимо стандартных процедур, проводятся ли в медицинском центре «Палитра» уникальные исследования?

- Только в нашем центре проводится ультразвуковая эластометрия печени и щитовидной железы, позволяющая оценить степень фиброзных изменений. Одно из наших новых направлений — внутривенная урография. Это разновидность рентгенологического исследования. Такую процедуру во Владимире мало где проводят, но она очень информативна для диагностики заболеваний почек, а потому востребована.

Планируется ли открытие филиалов «Палитры»?

- Совсем скоро откроется филиал клиники на проспекте Ленина, 48. Это будет первый во Владимире и области частный аллергологический и пульмонологический центр. В нем пациент сможет получить полный комплекс услуг по этим и смежным направлениям. Что примечательно, в филиале также будет работать электронная система медицинских карт. Все данные о приемах и исследованиях сохраняются в электронном виде и будут доступны врачам обоих центров. Система накопительных скидок, работающая в «Палитре» на Добросельской, также распространяется и на филиал клиники.

А чем вы можете порадовать пенсионеров?

- Для пенсионеров и инвалидов мы проводим акцию - «Социальный четверг». При предъявлении удостоверения, мы предоставим скидку 50 процентов на приемы таких врачей как терапевт, кардиолог, невролог, эндокринолог, хирург. Посещение этих специалистов столь необходимо в пожилом возрасте. *Сопутствующие услуги предоставляются за полную стоимость.

Только в ноябре в  МЦ «Палитра» на улице Добросельской можно пройти гастроскопию со скидкой 30% *

...

  • 0

Популярное

Последние новости