Прокуратура переложила вину за вечеринку в школьном бассейне на горадминистрацию

По результатам проверки прокуратурой города в адрес главы городской администрации внесено представление

Установлено, что сотрудники ЧОП «Стрела», осуществлявшие дежурство в злополучном школьном бассейне 5 ноября, допустили на объект посторонних лиц, не проверив документы. В адрес их организации внесено представление об устранении нарушений законодательства о частной охранной деятельности. 

Кроме того, управлением Роспотребнадзора выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований (нарушалась кратность лабораторного контроля за качеством воды в ваннах бассейнов, контроль осуществлялся не по всем показателям, отсутствовал контроль за паразитологическими показателями, персонал бассейна не контролировал соблюдение посетителями правил пользования бассейном, помещения общеобразовательной организации использовались не по назначению).

Также к ответственности привлечено руководство школы за нарушение требований законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака (в учреждении отсутствует знак о запрете курения в помещениях клубно-спортивного блока).

Чтоже касается самих участников вечеринки, то они нарушили общественный порядок, распивая алкоголь в общественном месте.  За это придется ответить перед законом. Лицо, осуществлявшее курение табака в помещениях бассейна, также привлечено к ответственности.

Но что самое интересное, выявленные нарушения явились следствием ненадлежащей организации работы администрации города Владимира по созданию условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в муниципальных образовательных организациях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости