Владимир попал в "десятку" самых экологичных городов

Владимир попал в "десятку" самых экологичных городовАртемий

Город Владимир вошел в первую десятку российских городов по качеству экологического управления. Соответствующий рейтинг опубликован Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Ежегодный «Рейтинг экологического управления городов России“ составляется федеральным Минприроды для оценки усилий муниципальных властей по обеспечению благоприятной окружающей среды и качества жизни горожан. При составлении рейтинга учитываются данные об использовании городских территорий, энергопотреблении, качестве экологической политики властей в целом, а также тщательно собранные данные об абсолютных показателях загрязнения воздуха и воды.

Комментируя результаты рейтинга, глава администрации города Владимира Андрей Шохин отметил, что высокое 10 место свидетельствует об эффективной природоохранной деятельности муниципалитета и является хорошим стимулом для продолжения этой важной для всех горожан работы.

Из наших ближайших соседей город Нижний Новгород занял по качеству экологического управления 22 место, Ярославль - 33, а Иваново и Рязань остались за пределами рейтинга. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости