Работники завода «Точмаш» восстали против нового руководства

Работники завода «Точмаш» восстали против нового руководстваstart33

На скандальном ресурсе Change.org появилась петиция о спасении завода «Точмаш»

Петиция направлена трудовым коллективом АО «ВПО «Точмаш», и уже набрала 721 подпись. В адресатах указаны губернатор Владимирской области и президент России.

Суть требований заключается в том, чтобы спасти «Точмаш» от закрытия, сохранить рабочий коллектив завода, а также передать завода в подчинение другому ведомству. Авторы петиции намекают на передачу завода из корпорации «Росатом» в «Ростех». Коллектив завода полностью оставлен на произвол судьбы и просит их защитить.

С руководством «Точмаша» связаться, не удалось, но начальник отдела по связям с общественностью ВПО «Точмаш» Ольга Безяева прокомментировала ситуацию следующим образом.

- Официальная информация поступит позже. Я так же не могу подтвердить, действительно ли работники завода направили данную петицию губернатору области и президенту, - сообщила Ольга

В надежде прояснить ситуацию мы связались с Игорем Якушко, консультант пресс-службы администрации области.

- Пока мы также не можем комментировать данную ситуацию. Официальный пресс-релиз будет направлен во все СМИ в ближайшее время. Могу сказать, что областная  администрация уже в курсе данной петиции, - сообщил Игорь.

Мы связались с несколькими работниками завода, которые просили не указывать их имена. Они дали единодушный комментарий.

- Да. Петиция наша. От нашего мнения уже, наверное, ничего не зависит. Захотели закрыть, значит закроют. Нам тоже ничего не говорят. Сидим в догадках и ожиданиях.

На вопрос журналиста "Кого работники винят в случившейся ситуации?" все дружно заявили:

- Во всем мы виним только руководство завода!

Напомним, что в 2013 на интернет-ресурсе 33polit.info уже было размещено письмо неких неравнодушных жителей Владимира, адресованное генеральному директору «Росатома» Сергею Кириенко, Владимиру Путину и  Светлане Орловой. В петиции руководство завода было обвинено в развале предприятия.

Тогда письму главе «Росатома» с критикой завода гендиректор предприятия Владимир Ахмадышев был явно удивлен и заявил, что «Точмаш» может стать лучшим во Владимирской области.

Как мы видим спустя несколько лет предсказания гендиректора завода «Точмаш» Владимир Ахмадышев сбываются с точность наоборот.

...

  • 0

Популярное

Последние новости