Во Владимире отмечается всероссийский День выпускника

Во Владимире отмечается всероссийский День выпускникаиз архива "Pro Город"

В первую субботу февраля по всей России празднуется День выпускника

Для кого-то это очень радостный праздник, а кто-то грустит, вспоминая молодость. Особую сентиментальность ему придает встреча со старыми учителями - сразу окунаешься в детство и юность.

В любой школе обычно существуют свои традиции праздника. Уже за месяцы начинается активная подготовка к встречам, бурлят социальные сети, организуются поиски друзей-одноклассников.

Мы побеседовали с несколькими выпускниками владимирских школ и узнали, собираются ли они посещать подобное мероприятие в своих школах.

Дмитрий Жилин, 33-летний инженер лаборант «СТЕС -Владимир», выпускник 1 лицея.

- Я заканчивал химико-биологический класс. Школа каждый год проводит встречу выпускников. К сожалению, хожу редко. В этом году постараюсь выбраться не смотря на занятость. Вообще наш класс очень дружный и все выпускники рады редким встречам друг с другом.

Лада Косс, 26-летняя старший специалист сервисной службы компании Teleperformance, выпускница 40 школы.

- Именно в этом году планировала попасть на встречу выпускников, готовилась заранее. Со многими одноклассниками общались и договорились в одноименной соцсети. Пока все в силе. С нетерпением жду 4 февраля, у нас 10-летие выпуска.

Александр Ульянов, 60-летний пенсионер, выпускник школы №7

- Я не видел своих приятелей уже несколько десятков лет. Кого-то уже нет с нами. Жизнь всех раскидала по разным городам. Я впервые слышу, что праздник проводиться в первую субботу февраля. Буду знать и обязательно соберу свой класс.

А как вы относитесь к подобным встречам? Ходите на них? Любите вспоминать школьные годы? Поделитесь забавными историями в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости