Наверх

В марте начнется строительство нового Ледового дворца во Владимире

Возрастное ограничение: 0+
из архива "Pro Город"
Уже точно известно, каким будет ледовый дворец.

На электронной площадке госзакупок владимирская мэрия выставила контракт на покупку проектно-сметной документации на спортивно-тренировочный центр хоккея с шайбой и фигурного катания на коньках стоимостью 2,5 млн рублей. Уже в феврале должны будут пройти торги, а в марте начнется стройка.

Общая проектная стоимость объекта – 443 млн рублей. По прогнозу городской администрации, строительство займет полтора года.

Напомним, место строительство нового Ледового дворца было выбрано в 2016 году. Городская мэрия выделила участок по адресу проспект Ленина, 79. Спортивно-тренировочный центр построят на месте бывшей парковки для грузовиков. Он будет представлять из себя двухэтажное здание площадью 5 тысяч квадратных метров, на трибунах которого смогут разместиться 785 человек. Ежедневно спортивный центр смогут посещать 1418 человек. На первом этаже сделают спортивный, тренажерный и выставочный залы, ледовый каток, вестибюль, раздевалки, прокат, на втором – тренерские, административные помещения, санузлы. Обязательны при проектировании обустройство парковки и зеленой зоны.

Спорт Строительство

Комментарии 17

06 февраля 2017, 15:32 куку
а замороженная стройка около Руськино когда оттает? значит деревья повырубали, сваи в землю вогнали и усе.. конец финансов? где заниматься детям и взрослым района Доброе?
06 февраля 2017, 16:19 павел
зачем он нужен если команды нет
06 февраля 2017, 16:21 Ибрагим
То есть, чтобы пописить надо будет на 2-й этаж на коньках топать???
06 февраля 2017, 16:39 Горожанин
Лучше начали строительство новой подстанции скорой помощи
06 февраля 2017, 17:00 звиздочет
не хочу показаться назойливым, но таки когда, когда же построят планетарий?
06 февраля 2017, 17:27 каракуль
павел
зачем он нужен если команды нет
как зачем? ну сколько можно жителям ленинского района ездить за шубами и поглазеть на ящериц с обезьянами через полгорода. пусть и у них будет свой "ледовый дворец"
06 февраля 2017, 18:21 Горожанин
А чего не на колокшанском повороте? Строить так уж для всех. А то подумаешь, Ленина 79
06 февраля 2017, 20:05 Горожанин
443 мульёна... По-моему, как-то не рационально строить развлекаловку, когда народу реально страшно жить в ветхом жилье.Или это другая статья расходов?
Звиздочет, добей БД планетарием!
И да, про подстанцию тоже в тему.
Не могу - 443 мульёна! Не набережная, так второй Дворец! Не понос, так золотуха.Э-Эх!
06 февраля 2017, 22:00 Горожанин
Горожанин
А чего не на колокшанском повороте? Строить так уж для всех. А то подумаешь, Ленина 79
на колокшанском еще отдельно построят.
06 февраля 2017, 23:56 Максим
Зачем нам еще ледовый дворец? ?? Востановите дороги, и помогите пенсионерам . Девать не куда деньги ?
07 февраля 2017, 00:19 ккк
Басейн надо там еще.
07 февраля 2017, 00:40 макарона
Вот возвели в центральном парке второй фонтан - и все "очень рады"!
И Ледовый Дворец там есть - там Филя выступал. Скоро его пассия прибудет.
Кто-то денежки налоговые отмыл - и ручки умыл... Или намыл? (Золотишка себе в мошну)
07 февраля 2017, 10:36 Горожанин
Это для жильца семязинского все строится
07 февраля 2017, 11:50 Вредина
Лучше бы построили аквапарк!! Хоть с ребенком будет куда сходить. А на коньках покататься и поляриса хватит
07 февраля 2017, 15:18 вопросец
Горожанин
Это для жильца семязинского все строится
а кто это теперь жилец семязинский?
07 февраля 2017, 18:26 Надежда
Школу в Веризино постройте, и садик!
08 февраля 2017, 07:28 Горожанин
Вредина
Лучше бы построили аквапарк!! Хоть с ребенком будет куда сходить. А на коньках покататься и поляриса хватит
Согласна с Вами. Лучше аквапарк бы построили. А на коньках есть где покататься.