Женщина-мясник: "Иногда мне приходится проводить экскурсии по своему прилавку"

Марина Горшкова, мясник центрального «Колхозного рынка», поделилась с читателями секретами профессии и сообщила много интересных подробностей о своей работе

Про выбор профессии

Я приехала из Прибалтики сразу после развала СССР. По профессии я экономист, но в девяностые годы пришлось встать за прилавок. Мясом мы стали заниматься вместе с мужем. Сейчас нам помогает и мама с тетей. Дети учатся на медиков, у них своя дорога в жизни.а

Про знаменитых мясоедов, которые были клиентами Марины 

Я работаю мясником более 20 лет. За время работы встречала многих знаменитых покупателей. Например, советский актер Евгений Моргунов, который играл «бывалого» в известной троице, очень любил говяжий язык.  Михаил Кокшенов любит все мясо. Недавно в гости заезжал Александр Молочко из шоу «Магаззино», встал за мой прилавок, все проверил, похвалил.

Про детей

Дети с огромным интересом изучают наш прилавок. Приходится объяснять, как на экскурсии в музее, что и как. Как выгладит баранье сердце, почки и так далее. Школьникам очень любопытно все увидеть своими глазами, а не в учебнике биологии.

Про "не женское дело" 

Конечно, женщина-мясник не самая популярная профессия. Многие думают, что только мужчины могут разделывать мясо и вообще работать с ним. Наверное, по началу было тяжело, но сейчас устаю только от скандальных покупателей.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости