Очевидец пожара во Владимирской области своевременно сообщил о нем

Очевидец пожара во Владимирской области своевременно сообщил о немГУ МЧС России

Очевидец пожара во Владимирской области предпринял все меры, чтобы сообщить о пожаре

- Я заметил пламя из окна машины и решил вызвать пожарных, но телефон 911 и 112 был занят, - рассказывает Игорь. - Только спустя 10 минут я смог дозвониться по номеру 112 , но и тут меня ожидало новое испытание: что бы вызвать пожарную бригаду нужно пройти 3 комбинации на линии. Когда я, наконец, это сделал, то не получил ответа, были просто долгие гудки и что-то похожее на звуки, когда звонишь на линию с факсом.
5 февраля в районе половины второго ночи по дороге в Радужный, сразу  же за поворотом на поселок Высоково, случился пожар. Очевидец происшествия Игорь Санковский попытался сообщить о возгорании пожарным, но сделать это оказалось не так-то просто.
 
 
На этом эпопея с вызовом пожарной службы не закончилась
- Далее я позвонил в МЧС по Владимирской области, дождался ответа. Мужчина на том конце провода попросил меня назвать точный адрес, номер дома и подъезд. Но, позвольте, какой номер дома и подъезд, если горит в поле?! - возмущается Игорь.
Молодой человек остался неприятно впечатлен этим случаем и честно признался, что в следующий раз подумает, чтобы вновь ввязаться в эту авантюру.
 
Чтобы прояснить ситуацию, мы связались начальником пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Екатериной Мищенко.
 

- Диспетчер принял данный вызов, он пытался уточнить место пожара, туда были высланы  силы и средства. В указанном районе пожара обнаружено не было. Но в это время пожарные подразделения работали на тушении частного жилого дома в деревне Брыкино. Место пожара находится в 13-ти километрах от деревни Высоково, и, возможно, человек мог видеть именно этот пожар, - пояснила Екатерина. Мы выражаем благодарность очевидцу пожара за оперативное сообщение о нём в Главное управление МЧС, но при этом напоминаем, что при пожаре нужно звонить по телефонам "01" (с городского) и "101" (с мобильного). Если бы гражданин позвонил "101" не возникло бы тех сложностей, о которых он рассказал редакции.

Что касается пожара в Брыкино, то И там пожарные сработали оперативно. Однако без жертв все равно обойтись не удалось. На месте пожара был обнаружен погибший – мужчина 1969 года рождения. 

Обращаем внимание, что сотрудники МЧС постоянно находятся на боевом посту. Мы надеемся, что активная гражданская позиция, как у нашего героя, и профессиональный и человеческий долг сотрудников МЧС будут и впредь стоять на страже безопасности граждан!

...

  • 0

Популярное

Последние новости