Мчс-ники проверяют региональные водоемы с помощью беспилотников

Мчс-ники проверяют региональные водоемы с помощью беспилотниковс сайта ГУ МЧС

И проводят с рыбаками профилактические беседы

Ежедневно на водоемах Владимирской области проводится профилактическая работа. Инспекторский состав ГИМС проводит беседы с рыбаками.

В рамках патрулирований и рейдов активно используются технические средства: инспекторы перемещаются на автомобилях, снегоходах, а также пользуются в своей работе беспилотными летательными аппаратами.  

Сегодня, 5-го марта, инспекторы ГИМС провели профилактическую работу с использованием беспилотного летательного аппарата на водохранилище Содышка.

С рыбаками была проведена информационно-профилактическая работа, разъяснены правила безопасного нахождения на водоёмах в период таяния льда, вручены памятки.

Каждый человек сам должен позаботиться о безопасности на водоемах весной.

Прежде всего, это касается рыбаков, которые не только выходят на весенний лед, но даже выезжают на транспорте, подвергая опасности свою жизнь и жизни пассажиров.

При ловле по весеннему льду, нужно иметь при себе шест, который во время движения держат поперек. В случае внезапного провала он не даст окунуться в воду и поможет быстро выбраться на прочный лед.

Также рыбакам рекомендуется иметь в наличии  спасательное средство – конец Александрова или веревку длиной не менее 15-ти метров.

Однозначно следует отказаться от выезда на лед на автотранспорте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости