Владимирский инспектор ГИБДД выходил на службу под "амфетамином"

Владимирский инспектор ГИБДД выходил на службу под "амфетамином"из архива "Pro Город"

Во Владимире ДПС-ник заступил на одной из своих дежурств "навеселе". Думал, что никто не заметит. Но, однако ж, заметили. И наказали

Следствием установлено, что в новогоднюю ночь во время очередного дежурства инспектор дорожно-патрульной службы Александр Синяка употребил наркотическое средство «амфетамин», после чего 3 января 2017 года находился в здании ГИБДД области при исполнении служебных обязанностей в состоянии наркотического опьянения.

О данном факте стало известно отделу собственной безопасности УВД области, после чего данный сотрудник был направлен на медицинское освидетельствование. Чтобы избежать наказания за совершенное деяние, а также скрыть положительные результаты анализа на наркотики, Синяк предложил взятку в сумме 20 тысяч рублей эксперту, проводившему медицинское освидетельствование.

Довести преступление до конца инспектор дорожно-патрульной службы не смог - "повязали".

Максимальное наказание за вышеуказанное преступление предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом до тридцатикратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Рассматривать уголовное дело по существу предстоит Октябрьскому районному суда города Владимира.

...

  • 0

Популярное

Последние новости