Космические яйца и пасхальный модерн: топ самых необычных идей для раскраски

Космические яйца и пасхальный модерн: топ самых необычных идей для раскраскифото из архива "Pro Города"

Творческие идеи для самых креативных

Вы уже придумали, как раскрасить яйца к Пасхе? Забудьте о луковой шелухе и наклейках из магазинов! У нас есть идеи получше.

  1. Космический декор

В связи с близостью Дня космонавтики и Светлой Пасхи в этом году, актуальным станет изображение бескрайнего звездного неба на праздничных яйцах. Для достижения такого эффекта достаточно просто пропитать соответствующими красителями салфетку, завернуть в нее яйцо и оставить на 4-5 часов. Ощущение космического пространства на скорлупе будет наиболее полным, если в красители добавить немного флуоресцентной краски. Даешь футуризм!

  1. Стильный минимализм

Сочетание черного и белого — бессмертная классика, особенно актуальная для прогрессивной молодежи, уставшей от пестроты традиционных узоров. Быстрый, бюджетный и точно нестандартный способ — раскраска перманентным маркером, на белых яйцах смотрится весьма и весьма стильно. Выбор рисунка зависит от вашей фантазии: гусиная лапка, горошек, полоска, надписи модными шрифтами... Экспериментируйте!

  1. Шелковая нить

А также мулине, ирис и любые виды ниток для шитья и вязания. Закрепите один конец нити на яйце сверху булавкой или скотчем и наматывайте ее в хаотичном порядке, либо, наоборот, укладывая ее идеально-ровными слоями. Разумеется, выбор цветовой гаммы остается за вами.

Творческих вам успехов!

...

  • 0

Популярное

Последние новости