Пенсионерку из Владимира мошенники пытались развести на деньги

Помогли старушке в отделении Сбербанка

В редакцию «Pro Города» обратилась горожанка Александра Сергеева и рассказала о своей встрече с мошенниками.

К женщине домой пришла молодая девушка, которая сообщила, что пришла по поручению комитета "Дети войны". Пенсионерка, которая включена в списки комитета, подвоха не заподозрила, но когда молодая дама стала напрашиваться в квартиру, женщина насторожилась, но пустила неизвестную в квартиру.

Девушка была светловолосая, достаточно приветливая. Спрашивала, как живу, все ли есть, - рассказывает Александра Сергеева. - Потом она меня спросила, приносили ли мне серебрянную капсулу, для очистки воды.

Когда пенсионерка сказала, что ни о какой капсуле она не слышала, девушка сразу сообщила, что у нее есть с обой две штуки, но стоит капсула 6 000 рублей. 

Я никому не доверяю! Знаю, что по квартирам ходят мошенники. Но тут я была как будто одурманена и почему-то согласилась поехать с этой дамой в Сбербанк, чтобы снять деньги и купить капсулу, - продолжает историю пенсионерка.

В Сбербанке Александре удалось взять себя в руки и рассказать всю историю кассирше. Та вызвала заведующую отделением. А мошенница, когда почувствовала неладное смылась.

Через неделю к женщине пришел молодой человек, который хотел продать ей какой-то чудо-медицинский прибор, но больше дверь незнакомым она не открывает.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости