Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Камешковском районе дети попробовали себя в роли спасателей

В Камешковском районе дети попробовали себя в роли спасателейРоссийский союз спасателей

Около деревни Кижаны Камешковского района спасатели Аварийно-спасательного формирования АНО «Служба мониторинга по Владимирской области» организовали для детей из камешковского социально-реабилитационного центра занятие, посвящённое навыкам оказания первой помощи.

Как сообщила пресс-служба «Российского союз спасателей», в рамках акции «Мои безопасные каникулы» специалисты продемонстрировали ребятам манекены и наглядно объяснили, как действовать в экстренных ситуациях. Дети узнали, что делать при попадании инородного тела в дыхательные пути, при судорогах, а также как определить причины и состояние человека при потере сознания. Все желающие смогли самостоятельно попробовать провести сердечно-лёгочную реанимацию на манекенах.

Подобные мероприятия проводятся с целью повысить у детей уровень безопасности и подготовить их к возможным чрезвычайным ситуациям. Спасатели отмечают, что такие знания могут оказаться решающими в реальной жизни и позволят не растеряться, если рядом окажется человек, нуждающийся в помощи.

Ранее ковровские спасатели рассказали о неподобающем поведении отдыхающих на пляже.

...

  • 0

Популярное

Последние новости