На проспекте Строителей металлические трубы вместо лавочек для отдыха

Вдоль бульвара нет ни одной лавочки для отдыха горожан во время прогулки

Пожилые люди, гуляя по проспекту Строителей, вынуждены отдыхать, облокотившись о металлические трубы. Скамеечки для отдыха горожан власти не предусмотрели. Вдоль всего бульвара нет ни одной лавочки, чтобы перевести дыхание. Хотя есть специально отведенные места предназначенные под скамейки.

- Много раз мы обращались к властям города, просили установить лавочки для отдыха. На наши просьбы благоустроить бульвар никто не реагирует. В такую хорошую погоду хочется гулять, а мы снова вынуждены сидеть на металлических трубах или облокачиваться о деревья, - жалуется местная жительница Татьяна Урвачева.

В мэрии на просьбу старшего поколения разводят руками.

- Скамеечки предусмотрены только для скверов, а проспект Строителей - это общественное место. Если на проспекте установят лавочки, то движение станет напряженным. Ширина тротуара сузится. Вдоль всей улицы имеются три остановки, пожилые люди могут отдыхать там, - прокомментировала Нина Куликова, заместитель начальника пресс - службы администрации города.

Еще один вариант - носить с собой стульчики. Однако и тут нет никакой гарантии что не прогонят: все таки, как заявил представитель мэрии, это чревато "напряженным движением".

А что вы думаете по этому поводу? Рассказывайте в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости