Горожанка: «В детском лагере «Олимп» моих детей наглым образом ограбили»

Горожанка: «В детском лагере «Олимп» моих детей наглым образом ограбили»из архива "Pro Город"

В редакцию «Pro Города» обратилась многодетная мама Людмила Иванова. Она отправила старших сына и дочь в лагерь «Олимп». Женщина надеялась, что дети смогут там отлично отдохнуть и получить свежие эмоции, однако на деле все вышло иначе

- У моего сына украли планшет и телефон, как только он приехал в лагерь. Виновных нашли, и вещи вернули, но детей, сделавших это, не наказали, - жалуется Людмила. - Более того, выяснилось, что один из похитителей имеет приводы в полицию, а другой — клептоман.

На другой день у дочери Людмилы украли сменную обувь. На просьбу помочь вожатая сказала: "ходи в носочках, здесь и так чисто". Когда встревоженная мама подключила администрацию, то "сменку" поискали, но только в вещах самой дочери. В итоге, обувь до сих пор не найдена.

- Кроме того, сладости, которые я везла своим детям, были отобраны вожатыми и до детей так и не дошли.

«Pro Город» обратился за разъяснением ситуации непосредственно в лагерь «Олимп». Директор Ольга Казорова сообщила, что уже в курсе случившегося.

- С мальчиками, которые забрали телефон и ноутбук, была проведена работа. Для этого пригласили инспектора по делам несовершеннолетних. Вещи они вернули в тот же день, - рассказала Ольга Алексеевна. - Но никаких «показательных порок» мы устраивать, конечно, не стали.

Кроме того, директор напомнила, что телефон, а тем более планшет, не являются предметами первой необходимости в лагере, и не рекомендуются. И если родители дают эти вещи своим детям, то администрация лагеря ответственность за последствия не несет. По поводу пропавшей обуви,по словам директора, «ребята маленькие, вещи теряются, всякое бывает».

Что касается возможного криминального прошлого подростков, похитивших вещи, то этого, увы, отследить невозможно.

- В нашей стране действует закон о защите персональных данных, особо строго охраняется данные детей. Поэтому даже если подросток — наркоман, об этом при поступлении в детский лагерь не сообщается. Конечно, отправляя ребенка в лагерь, родитель хочет быть уверен, что его сын или дочь будет в безопасности, но гарантий дать не может никто. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости