Покупатель напал на администратора магазина "Пятерочка" и ударил бутылкой по голове

Покупатель напал на администратора "Пятерочки" и ударил бутылкой по голове

В Муроме вынесен приговор двум местным жителям, осужденным за ряд преступлений против здоровья и собственности граждан. В списке их преступлений значится и нападение на администратора сетевого магазина "Пятерочка".

Ранее неоднократно судимые приятели признаны виновными в краже, грабеже, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, приобретении и хранении наркотических средств в значительном размере, умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Судом установлено, что в период с 13 августа по 29 октября 2016 года один из приятелей совершил тайные и открытые хищения имущества из магазинов города Мурома, в том числе, по предварительному сговору со своим подельником. Общая сумма причиненного ущерба составила около 40 000 рублей.

Кроме того, 25 сентября, находясь в торговом зале магазина «Пятерочка» в Муроме, один из преступников нанес удар бутылкой по голове администратору магазина. В результате потерпевший получил серьезные травмы.

В общей сложности преступники приговорены к 6 и 12 годам тюремного заключения. Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск потерпевшего администратора магазина о возмещении вреда, причиненного преступлением.

Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости