Посетителей "Ашана" в срочном порядке эвакуировали из здания

Посетителей "Ашана" в срочном порядке эвакуировали из зданияиз архива Pro Gorod

На место выехали спецслужбы

13 июля в на пульт владимирских спасателей поступило сообщение о подозрительном предмете, обнаруженном в гипермаркете "Ашан" на Тракторной.

Сотрудник пресс-службы МЧС Илья Севостьянов рассказал, что подобные сообщения бывают нечасто. На тревожный сигнал выехали 20 человек и 7 единиц техники. От МЧС на место были отправлены пожарные подразделения на случай, если что-то произойдет.

- Сотрудники охраны обнаружили подозрительный рюкзак и немедленно сообщили об этом спасателям, - сообщили в пресс-службе Владимирского УМВД. - Пока не приехали оперативники, сотрудники гипермаркета начали сами эвакуировать покупателей.

Позднее выяснилось, что рюкзак не содержал в себе ничего экстраординарного: лишь личные вещи владельца. Тем не менее, подобные меры безопасности необходимы, так как "береженого Бог бережет".

Спасатели призывают владимирцев внимательнее следить за своими вещами, чтобы не доставлять неудобств другим гражданам. Ведь люди по-разному реагируют на подобные ситуации: дети могут испугаться, кто-то сильно занервничает. Спецслужбы реагируют на каждый вызов, если где-то обнаружен подозрительный предмет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости