Вице-губернатора Владимирской области Елену Мазанько просят выпустить под залог

Вице-губернатора Владимирской области Елену Мазанько просят выпустить под залогпресс-служба администрации Владимирской области

Суд на залог не согласился

27 июля в Басманном суде города Москвы рассматривалось дело о продлении ареста заместителя губернатора Владимирской области Елены Мазанько, обвиняемой в получении взятки.

Адвокат Мазанько предложил изменить меру пресечения для своей подзащитной, которая находится под домашним арестом. За снятие ареста защита чиновницы предложила залог в 3 млн рублей, сообщает РИА Новости. Изменить меру пресечения попросили в связи с тем, что у нее начинаются лечебные процедуры. Своей вины чиновница по-прежнему не признала.

В Следственном комитете выступили против снятия ареста, так как вице-губернатор не была отстранена от должности и следователи опасаются, что она сможет повлиять на ход расследования.

Прокуратура поддержала сторону следствия, отметив, что чиновница добросовестно соблюдает условия домашнего ареста и нет необходимости переводить ее в СИЗО, чего ранее добивались следователи. В итоге Срок ареста Елене Мазанько продлили на 1 месяц. Также ей будут разрешены ежедневные прогулки с 12.00 до 14.00 часов. Правда прогулки придется совершать в пределах района, где заместитель губернатора содержится под домашним арестом.

Напомним, что Елена Мазанько была задержана в начале июня 2017 года и обвинена в получении крупных взяток от предпринимателей, которым, по версии следствия, она помогла получать госконтракты на ремонт административных помещений и поставку мебели. Сама Мазанько свою вину отрицает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости