Ливневка в Коммунаре прошла испытание сильными дождями

Ливневка в Коммунаре прошла испытание сильными дождямипредоставлено заказчиком

Строительство системы водоотведения, которое было на контроле депутата Игоря Игошина, упростило жизнь в Загородном микрорайоне

Раньше дежурные машины водоканала в ненастную погоду день и ночь следили за ситуацией на улице Песочной микрорайона Коммунар областного центра. До 20 автоцистерн воды вывозили в дождь, чтобы люди могли просто выйти из подьезда.

Сейчас, по словам работников водоканала, проблема практически решена. Илососные машины не нужны - ливнеприемники и колодцы принимают воду, и она по трубам большого диаметра идет на очистные сооружения.

Председатель КТОС №15 Надежда Шляпина и местные жительницы Наталья Оливанова и Светлана Иванова подтверждают, что вода быстро уходит. «Там где раньше были «моря», теперь, даже после сильных дождей – сухо. Мы благодарны строителям, администрации и нашему депутату Игорю Игошину за решение этой проблемы», говорят женщины.

На месте разрытий восстановлен асфальт. Подрядчик готовит документы для официальной передачи ливневки на баланс МУП «Владимирводоканал». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости