Во Владимире задержан предполагаемый педофил, о котором "трубят" все соцсети

Во Владимире задержан предполагаемый педофил, о котором "трубят" все соцсетииз архива "Pro Города"

На данный момент выясняется причастность мужчины к страшным преступлениям

Последнюю неделю в соцсетях массово распространялась информация о том, что по городу бродит педофил. Якобы его видели в районе Луначарки, а также улиц Лермонтова и Мира. Неравнодушные граждане даже начали распространять фоторобот предполагаемого преступника, "сдобрив" его информацией о том, что данный мужчина изнасиловал маленького ребенка в Лунево.

Жители Лунево также подтверждали, что по их домам ходят правоохранители и кого-то ищут. Однако ни в УМВД, ни в СлдеКоме данную информацию никак не комментировали. И только вечером во вторник, 3 октября, в местных СМИ начала распространятся информация о том, что педофил задержан.

"По информации Следкома, удалось задержать мужчину, который может быть причастен к совершению преступлений сексуального характера в отношении малолетних детей", - сообщает 6tv. - "На данный момент есть 2 обращения от жителей микрорайона Лунево и Гусь-Хрустального района, связаны ли они между собой - пока неизвестно. В интересах следствия подробности происшествий не разглашаются, а родителей просят сохранять спокойствие и бдительность".

Ирина  Минина, старший помощник руководителя регионального СКР: "Сейчас проводятся с задержанным все необходимые процессуально-следственные действия. Какие-то более подробные данные предоставим общественности чуть позже. Вместо истерий, нагнетания страстей, родителям и лицам, которые занимаются воспитанием несовершеннолетних, нужно помнить, что правила личной безопасности ребёнка - это не моментная какая-то ситуация, это - ежедневный труд, когда ребёнок приучается не входить в лифт с чужим человеком, не садиться в машину к чужому человеку, не останавливаться и не заговаривать с посторонним человеком, кем бы он не представлялся".

...

  • 0

Популярное

Последние новости